Россию обвинили в похищении граждан Грузии

Читати цю новину російською мовою
Россию обвинили в похищении граждан Грузии
Тбилиси обвинил Россию в причастности к похищению 16 человек, проживавших на подконтрольной Грузии территории, которая граничит с Южной Осетией

Тбилиси обвинил Россию в причастности к похищению 16 человек, проживавших на подконтрольной Грузии территории, которая граничит с Южной Осетией, сообщает AFP.

По словам представителя министерства внутренних дел (МВД) Грузии Шоты Утиашвили, 16 человек были захвачены российскими войсками в воскресенье днем в городе Душети, граничащем с Ахалгорским районом. «Нападение было совершено в тот момент, когда жители занимались сбором дров. В настоящее время идет интенсивная работа по их освобождению», — добавил Утиашвили.

Ранее грузинские СМИ сообщали о том, что к похищению 16 грузинских жителей, среди которых 14-летний подросток, причастны вооруженные группировки из Южной Осетии. Власти Грузии проинформировали о произошедшем международные организации.

Напряженность вокруг Южной Осетии сохраняется после событий августа прошлого года. Тогда на южноосетинскую территорию вторглись грузинские войска, которые в течение пятидневных боев были вытеснены российскими силами. Позже Москва, а вслед за ней и Венесуэла, признали независимость Южной Осетии и Абхазии. При этом независимая комиссия Евросоюза в своем докладе признала неправомерность действий Грузии на территории Южной Осетии.

Источник: Вести

  • 33
  • 26.10.2009 22:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода