Топ-толстушки: полные модели получают вдвое больше, чем худые (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Топ-толстушки: полные модели получают вдвое больше, чем худые (ФОТО)
В Европе меняется эталон красоты. Француженки и итальянки пополняют свои гардеробы вещами от кутюр, больше не травят себя таблетками для похудения, не изнуряют себя голодом, а радуют мужей здоровым цветом лица и хорошим настроением.

Со времён появления на экранах Моники Белуччи мир заговорил о том, что худосочные девушки вышагивающие по подиумам — не самое эстетичное зрелище, пишет «Свободная пресса».

И вот – свершилось! Вице-мисс Англии стала Хлоя Маршалл, которая носит одежду 50-го размера. Мир моды решил вернуться «в тело», и тем самым, уберечь тысячи пятнадцатилетних девушек от голодных обмороков, анорексии, дистрофии и прочих «радостей», сопутствующих общепринятым «канонам красоты».

Новый термин в мире моды «plus-size»

Обладательница одной из самых красивых  plus – фигур в мире Форд Кейли. Её фотография красуется на обложке самого модного журнала «Glamur» в качестве образца новой идеальной красоты.

Европа уже распахнула двери магазинов модной одежды, где любая по толщине представительница прекрасного пола может приобрести бельё и одежду любого из модных домов. Предварительно перекусив в пиццерии, француженки и итальянки пополняют свои гардеробы вещами от кутюр, и больше не травят себя таблетками для похудения, не изнуряют себя голодом, и радуют мужей здоровым цветом лица, хорошим настроением и кулинарными изысками, которые не подвергаются математическим вычислениям: сколько калорий, жиров, углеводов и т.д.

У нас же по-прежнему вместо сливочного соуса – уксус с лимоном, и лица семейных пар соответствуют меню.

Увы, для российских женщин со времён СССР была и остаётся проблема с одеждой «больших размеров». То, во что приходится одеваться нашим дамам «plus-size», не поддаётся никакой критике. Российский рынок предлагает «пышечкам» облачиться в чёрные бесформенные балахоны, в лучшем случае расшитые люрексом. Одним словом, без слёз не взглянешь.

По представлениям людей, везущих из-за рубежа в Россию одежду, полные – значит старые. И ассортимент одежды для полных — полностью соответствует этому представлению. Если молодой девушке в России посчастливилось иметь большую грудь или бедра, то она может забыть о красивом нижнем белье – ее удел «чехлы на танки» в стиле панталонов ее прабабушки. Те, кто побогаче – едут в Европу, где в магазинах нижнего белья огромный выбор удобных и сексуальных бюстгальтеров и трусиков для дам с пышными формами.

И пока в Европе стремительно меняется мода и красота, у нас мода на «анорексичек», продержится еще лет 5. Так как именно с таким опозданием приходят к нам новшества (мода, новые технологии и т.д.). И дай бог, лет через пять на наших подиумах начнут блистать женщины в теле.

Хотя, уже сейчас многие отечественные дома мод столкнулись с проблемой поиска полных моделей. Пока таких девушек в наших модельных агентствах нет, а если есть одна-две, — это всё ещё исключение из правил. В основном российские кутюрье для своих показов находят «пышечек» в актёрских агентствах. Но, по сути, показы с привлечением полных моделей у нас до сих скорее, эксперимент, чем правило.

В 2004-м году в интернете была проведена шумная акция «Скажи Барби нет». Победительница по версии Rambler должна была отправиться на конкурс «Мисс Вселенная». Большинство голосов было отдано Алёне Пискловой. Алёна являлась обладательницей нестандартных параметров: рост — 164 см, вес — 60 кг, 90 — 75 — 100. Единственное, что не привело Писклову на подиум конкурса – она была дисквалифицирована исключительно по причине возраста.

Возможно, эксперимент станет практикой и российские BBW, — Большие Красивые Женщины, — будут гордо вышагивать по улицам родных городов, радуя взгляды прохожих. А пока в аптеках по-прежнему сметаются с полок чаи и таблетки для похудения, в магазинах отсутствует модная одежда больших размеров, доски объявлений пестрят предложениями «избавить от 20-ти кг.за неделю», а Моника Белуччи, Синди Кроуффорд, сегодняшние звёзды европейских подиумов Хлоя Маршалл и Келли, — приобретут популярность в России лет через 5.

Для справки: В Росии бешеной популярностью пользовалась реклама «Dove», в которой участвовали модели «plus-size», и сегодня в мире моды гонорары моделей-обладательниц «plus-size» говорят сами за себя.

Сколько платят за участие в показе российским моделям:

худым — 100 — 250 евро,

полным — 300 — 800 евро.

Модели Plus Size

Кейли О’Саливан — юная звездочка агентства Ford, покоряющая очаровательным круглым личиком, девчачьим задором и удивительно нежной кожей.

Карен Вермерен — восходящая звезда оперной сцены — бельгийское сопрано Карен Вермерен любят не только поклонники классической музыки.

Дело в том, что в свободное от музыки время Карен выступает в качестве профессиональной Plus модели, интересы которой представляет голландское агентство Ego’s Models.

Кристина Шмидт — двадцатилетняя канадка Кристина Шмидт прославилась благодаря роли юной Plus модели в хитовом молодежном ТВ-сериале Degrassi: The Next Generation.

Велвет Д’Амур — фотограф, актриса и экстравагантная, весом в 150 килограммов (!) модель Велвет Д ’Амур участвовала в шоу John Galliano, появлялась в показе Jean-Paul Gaultier и на страницах французского Vogue.

Fluvia Lacerda — бразильская красавица Флавия была „открыта“ как Plus модель, когда, ничего не подозревая, ехала себе спокойно в одном из нью-йоркских автобусов. Именно там её заметил один из редакторов журнала „Mode“ — культового на Западе издания, посвященного пышной красоте. Так и началась её карьера.

Кристал Ренн — двадцатилетняя американка Кристал Ренн является в настоящее время самой популярной PLUS SIZE моделью. Начиналось, правда, все иначе. Совсем юную 14-летнюю Кристал заметил скаутер из агентства и предложил ей попробовать себя в роли модели, если та похудеет. Девочка принялась сгонять вес всеми возможными способами. Она сидела на строжайшей диете и занималась спортом по 5 часов в день, а если вдруг позволяла себе съесть что-нибудь неподобающее, то и по 8 часов. Вес она согнала и начала работать моделью, но чувствовала себя все хуже. Постепенно у неё началась анорексия, ухудшилось здоровье, выпадали волосы, и вскоре Кристал довольно серьезно заболела.

Барбара Брикнер — в Нью-Йорке её представляло агентство Wilhelmina, в Сиэттле, где она была „открыта“, агентство Heffner, в Далласе агентство Campbell, в Монреале Giovanni Models и два агентства Wolf Models и Brigitte Models в Германии. Словом, спрос на Барбару был не меньшим, чем на услуги таких супермоделей, как Клаудиа Шиффер или Синди Кроуфорд.

Источник: Власти.нет

  • 9943
  • 25.11.2009 21:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода