Экс-бегунья Мэрион Джонс переходит в профессиональный баскетбол

Читати цю новину російською мовою
Экс-бегунья Мэрион Джонс переходит в профессиональный баскетбол
Для Мэрион баскетбол – не новинка. В середине 90-х она играла за одну из команд в национальном чемпионате, а потому сейчас ей остается только восстановить навыки. А ее спринтерские качества могут быть полезны на баскетбольной площадке.

Многократная олимпийская чемпионка и победительница первенств мира по легкой атлетике американка Мэрион Джонс, которую лишили титулов и наград за применение допинга, может попробовать свои силы в женской НБА.

Как сообщает USA Today, эту информацию подтвердил наставник «Сан-Антонио» Дэн Хьюз, который заявил, что экс-бегунья даже немного потренировалась под руководством его помощников.

Кстати, для Мэрион Джонс баскетбол – не новинка. В середине 90-х она играла за одну из команд в национальном чемпионате, а потому сейчас ей остается только восстановить навыки. «Скорее всего, я поиграю в Европе в этом сезоне, а в следующем буду выступать за один из клубов НБА», — добавила она.

Поддержал Мэрион в этом решении и Хьюз. «Мне мои помощники, которые проводили тренировки Джонс, ничего не говорили о ее баскетбольной форме. А потому я не могу сказать, насколько она соответствует уровню НБА. Но ее спринтерские качества могут быть очень полезны на площадке. Я полностью поддерживаю ее решение и заявляю, что допинговое прошлое Мэрион, а также тюремный срок никак не повлияют на подписание с ней контракта. Если ей интересен баскетбол, это великолепно, а прошлое пусть останется в прошлом», — заметил тренер «Сан-Антонио».

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 01.12.2009 20:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода