Торт Жириновского вызвал скандал в Госдуме

Читати цю новину російською мовою
Торт Жириновского вызвал скандал в Госдуме
Поводом для перепалки депутатов послужила статья в газете «Комсомольская правда» «Банкет во время траура», посвященная празднованию ЛДПР своего 20-летия, несмотря на пермскую трагедию.

Заседание Госдумы в пятницу началось со взаимных обвинений единороссов и либерал-демократов.

Поводом для перепалки депутатов послужила статья в газете «Комсомольская правда» «Банкет во время траура», посвященная празднованию ЛДПР своего 20-летия, несмотря на пермскую трагедию.

Депутат Госдумы от «Единой России»  Яровая предложила думской комиссии по этике отреагировать на действия фракции ЛДПР. «Мы уже привыкли к скандальным заявлениям представителей фракции ЛДПР, но нельзя не отреагировать на последние статьи о том, с каким размахом в Госдуме эта фракция провела свой банкет. Я считаю, что комиссия по этике должна отреагировать на это и потребовать, чтобы господин Жириновский принес публичные извинения гражданам за столь оскорбительное поведение», — заявила Яровая.

В ответ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «никакого банкета 7 декабря — в День траура — не было». «На следующий день, во вторник, мы открывали в Госдуме выставку, посвященную 20-летию нашей партии, и там разрезали торты на заказ, но никакого алкоголя не было», — пояснил он, признавшись, что торт ел.

Зампред фракции ЛДПР Максим Рохмистров даже предложил «провести медицинское обследование депутата Яровой на предмет ее вменяемости». Однако спикер Госдумы  Грызлов отключил ему микрофон со словами: «Лучше не продолжайте».

В свою очередь, единоросс  Драганов потребовал, чтобы депутатская комиссия по этике дала оценку высказываниям Рохмистрова. А его коллега Андрей Макаров потребовал лишить Рохмистрова на месяц слова за оскорбление депутата Яровой, сообщает пресс-служба «Единой России».

«С одной стороны мы слышим заявления лидера ЛДПР, который требует продолжения отставок всех и вся, мотивируя это произошедшей трагедией. С другой стороны, мы видим, что трагедия не стала поводом для того, чтобы отменить или хотя бы умерить банкет, посвященный 20-летию партии», — заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике  Исаев, сообщают Дни.Ру.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 11.12.2009 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода