В Италии каждый год от лени умирают 28 тыс. человек

Читати цю новину російською мовою
В Италии каждый год от лени умирают 28 тыс. человек
Мы заболеваем от лени. Слишком мало движения и занятий спортом в свободное время. Мы страна лентяев и людей, ведущих сидячий образ жизни. Такой неправильный образ жизни становится причиной смерти 28 тысяч итальянцев в год

Согласно докладу министерства благосостояния Италии, ежегодно в стране 28 тысяч человек умирают от болезней, связанных с ленью, пишет Фокус

«Мы заболеваем от лени. Слишком мало движения и занятий спортом в свободное время. Мы страна лентяев и людей, ведущих сидячий образ жизни. Такой неправильный образ жизни становится причиной смерти 28 тысяч итальянцев в год. Да и курение уносит более 70 тысяч жизней ежегодно», — цитирует министра благосостояния Маурицио Саккони InoPressa со ссылкой на издание La Repubblica.

В то же время, в отчете сказано, что в целом состояние здоровья нации неплохое. Продолжительность жизни увеличивается (до 78,4 лет у мужчин и 84 лет у женщин), а детская смертность сокращается. Также снижается смертность от онкологических заболеваний. Однако опухоли и сердечно-сосудистые заболевания являются причиной 70% всех смертей в стране.

В докладе отмечается, что 61% итальянцев говорят, что у них нет проблем со здоровьем. Но 13% жителей все же сетуют на хронические патологии: в первую очередь артрозы, затем артриты, повышенное давление и аллергические заболевания.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 12.12.2009 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода