10 самых странных USB-устройств ФОТО

Читати цю новину російською мовою
10 самых странных USB-устройств ФОТО
Cвободные USB-порты на компьютере можно занять различными веселыми или полезными гаджетами, которые в большом количестве представлены в разных магазинах.

usb флешкиCвободные USB-порты на компьютере можно занять различными веселыми или полезными гаджетами, которые в большом количестве представлены в разных магазинах.

Один или несколько лишних USB-портов на вашем компьютере так и просят, чтобы их задействовали. Но чем их можно занять? «Руформатор» представляет перевод статьи портала Infoworld с десяткой самых маленьких и забавных гаджетов для USB.

1. Ракетная установка

Гонка вооружений продолжается. Забудьте про свои виртуальные бластеры и шотганы: присоедините эту установку к своему компьютеру и получите полноценную пенопластовую защиту в радиусе 360 градусов и диапазоне 6 метров. Офис запомнит вас надолго!

2. Массажер для глаз и мозга

Процитируем великого Монтгомери Бернса (C. Montgomery Burns): «Смизерс, помассируйте мне мозг!». Теперь вы тоже можете так сказать: используя этот небольшой девайс, вы будете массировать свой мозг, не прибегая к услугам профессионального массажиста. Вместо ручного и грубого массажа висков наденьте это чудо техники себе на голову и расслабьтесь.

3. Греющие тапочки

Держите ноги в тепле с этими удобными подобиями электроодеяла для ног. Зачем ждать, пока обычные тапочки согреются теплом вашего тела, когда можно подключить их к порту USB? Только не забывайте отключать их, когда отходите от компьютера – а то еще перегреются ненароком.

4. Партия в шахматы

Шахматы на компьютере? Да бросьте, зачем это нужно, когда есть настоящие шахматы с питанием от USB? Доска может быть свернута (для большей мобильности), предусмотрена возможность сохранить в JPEG-файле положение фигур и начать в следующий раз с того же места.

5. Танцующий робот

Представьте себе: мы все отошли от своих компьютеров и начали танцевать буги. Это, конечно, немного смущает, но если у вас есть танцующий робот, который синхронизируется с любой музыкой, играющей на компьютере, можно спокойно танцевать и оправдываться тем, что это заставляет делать робот.

6. Бамбуковый фонтан

Вместо того навязчивых и раздражающих устройств можно подключить к USB нечто успокаивающее. Этот USB-фонтан светится, а вода в нем исправно циркулирует. Хоть и не японский садик, но что-то похожее.

7. Машинка с дистанционным управлением

Забудьте про компьютерные гонки со всей этой периферией в виде дорогостоящих рулей и педалей. Развлеките себя USB-машинкой с дистанционным управлением – сможете покатать ее по офису и даже побибикать.

8. Мини-аквариум

Нет, это не настоящий аквариум в доме, потому что настоящий будет работать и после выключения компьютера. Однако этот аксессуар все-таки близок к реальному аквариуму: у него есть моторчик, чтобы пластиковые рыбки плавали, и светодиодная подсветка.

9. Аромалампа

Этот гаджет может оказаться полезным в случае, если в вашем офисе поселились какие-то неприятные запахи. Подключите его в порт USB, капните немного аромамасел и наслаждайтесь приятными естественными запахами (а не химическими аэрозолями из баллончиков).

10. Светодиодная именная табличка

Если вам есть что сказать миру или хотя бы коллегам, обратите внимание на эти мини-таблички, которые можно поставить на столе. Они могут показывать до восьми 253-символьных сообщений (вдвое больше, чем дает Twitter) и делать это в пяти разных режимах.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 18.12.2009 03:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода