Самый красивый Новый год: Топ-10 модных зимних путешествий

Читати цю новину російською мовою
Самый красивый Новый год: Топ-10 модных зимних путешествий
Не любите зиму? За окном — слякоть, а отсутствие солнца портит настроение даже самым большим оптимистам. Однако климатические условия средней полосы России имеют мало отношения к настоящей зимней сказке, а снег может быть действительно краси

За окном — слякоть, а отсутствие солнца портит настроение даже самым большим оптимистам. Однако климатические условия средней полосы России имеют мало отношения к настоящей зимней сказке, а снег может быть действительно красивым. Тропики — не единственный вариант для зимних каникул: знакомьтесь с десятью самыми небанальными и модными снежными местами, поездке в которые позавидует сам Дед Мороз.

Свальбард, Норвегия

Расположенный далеко за полярным кругом норвежский архипелаг Свальбард — удивительное место, полное ледников и стремящихся к новым открытиям исследователей. Чем здесь заняться? Можно взять трехдневный тур по замерзшим фьордам на санях, запряженных собаками хаски. В перерывах между снежными сафари можно совершить путешествие на борту норвежского судна Noorderlicht с 10 каютами и уютным баром и отличными блюдами по местным рецептам.

Winter in JapanКусацу и Киносаки, Япония

Зимнее дни — одни из самых подходящих для визита в Японию. В это время года туристов немного, а загородные пейзажи Страны восходящего солнца очаровывают спокойствием и белоснежной красотой. Погодные условия (низкие температуры и много снега) предполагают захватывающее катание на горных лыжах, которое можно чередовать с посещением онсенов  — оздоровительных горячих источников. На крупных японских курортах многие реканы (гостиницы) оборудованы ваннами с водой прямо из горячих источников. Много онсенов расположено в городе Кусацу, а также в Киносаки. Для того чтобы прочувствовать дух Востока, начните путешествие с Токио, от него можно перемещаться на комфортабельных поездах или на автоэкспрессах, из окон которых приятно любоваться красотами природы Японии.

Санкт-Петербург, Россия

Кто не бывал в Питере? Наверняка, были многие, особенно во время знаменитых белых ночей в июне. Но совсем другой предстанет перед вами Северная Пальмира под Новый год. Зимний Петербург произведет также сильное впечатление на друзей-иностранцев, если вы ждете их в гости на праздники. Окажется, что, вопреки представлениям, зима в России — далеко не нудные полгода потерянного времени. Неслучайно большой популярностью в западных турагентствах пользуются поездки в зимний Санкт-Петербург, поражающий своим великолепием не в белые ночи, а как раз в темные. Когда Нева покрывается льдом, Питер переносит путешественников в мир, описанный в романе «Доктор Живаго». Прогулки по заснеженным улицам, историческим музеям и многочисленным соборам, дворцам и храмам можно чередовать с комфортным отдыхом в 5-звездочных отелях.

Владивосток, Россия

Еще одно захватывающее приключение, ради которого не понадобится покидать страну, — поездка по Транссибирской магистрали на роскошном экспрессе. Бывалые путешественники со всего мира готовы заплатить за 14-дневный тур «Зимняя сказка» — поездку из Владивостока в Москву — порядка 8,3 тыс. долларов, включая суточное проживание в отелях во время остановок, экскурсии и питание.

IcelandРейкьявик, Исландия

Попасть в Исландию зимой — редкий шанс увидеть собственными глазами северное сияние. Перемещение от Рейкьявика мимо заснеженных полей, замерзших водопадов и монохромных пейзажей из черной лавы к отелю Ranga — идеальному месту для наблюдения за северным сиянием — займет всего час езды. И не забудьте искупаться в знаменитых паровых скважинах и грязевых бассейнах, которыми богат этот северный метрополис.

Калгари, Канада

Если возникло желание кардинально сменить надоевший городской антураж на настоящее горно-снежное чудо, выбирайте канадский город Калгари (провинция Альберта). Стоит перелететь океан ради магического ансамбля национальных парков, хвойных лесов, зеркальной глади чистейших озер и белых шапок Канадских скалистых гор. Еще немного времени в пути, и вы попадете в Банф  — старейший национальный парк Канады, занимающий 6 641 кв. км. Среди достопримечательностей парка — горячие источники, 27-луночное гольф-поле и три горнолыжных курорта. Большой популярностью у посетителей пользуются однодневные походы, например, к каньону Джонстона. Увеселительные мероприятия включают в себя и катание на горных и беговых лыжах, а также верховую езду.

Finland in the fast laneКусамо, Финляндия

Для более экстремального отдыха можно отправиться в Финляндию — поучиться в академии авторалли Juha Kankkunen. Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен с помощью команды опытных инструкторов учит экстремальному вождению на трассах разной сложности из льда и снега. Любители скоростей могут даже лично прокатиться с чемпионом мира. В конце обучения ученикам предлагается принять участие в небольшой гонке по трассе, проходящей через лапландский лес в Кусамо. На время обучения предлагаются коттеджи в Финляндии иди первоклассное размещение в отеле Кусамо, а также различные виды развлечений.

Санкт-Моритц, Швейцария

Хотите горы, солнце и много-много снега? Отправляйтесь на знаменитый швейцарский горнолыжный курорт Санкт-Моритц. Панорама прекрасных гор и озер ежегодно привлекает сюда богатых и знаменитых. Устойчивая приятная погода, 1800 метров над уровнем моря, пьянящий чистотой воздух, отели и уютные коттеджи на любой вкус совместно с широчайшим выбором занятий и удовольствий превратит ваш отдых в зимнюю сказку. Полеты на дельтаплане, конный спорт, теннисные корты, катки, поля для гольфа, открытые и закрытые бассейны, бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы, бутики — в Санкт-Моритце невозможно скучать ни минуты. Для полного погружения в атмосферу спортивного драйва и веселого après ski можно зарезервировать номер в легендарном Badrutt’s Palace, основанном Йоханесом Бадруттом, благодаря которому Санкт-Моритц и стал популярным курортом.

Swiss Ball St MoritzСан-Кассиано, Италия

В самом сердце знаменитых Итальянских Доломитов, признанных в этом году частью мирового культурного наследия, внутри курорта Dolomiti Superski находится живописная горная деревушка Сан-Кассиано. Здесь вы найдете отель Rosa Alpina, оборудованный 52 номерами и роскошными сьютами, совмещающими современные удобства и сельскую романтику. Самые дорогие — loft-сьюты в стиле шале, в которых есть камин и выходящие на южную сторону балконы. В число достоинств отеля также входят ресторан с мишленовскими звездами, бассейн, сауна, спа-центр и многое другое. Говорят, это место особенно нравится Джорджу Клуни, а не доверять его вкусу поводов пока нет.

Отель Fjällnäs, Швеция

Открывшийся в 1882 году отель Fjällnäs, расположенный в горной местности Швеции, недавно претерпел полную реконструкцию и готов принимать гостей, жаждущих новых и необычных эмоций. Дизайн отеля отражает традицию шведов делить год на 8 сезонов и отличается исключительной уединенностью. Попадая в этот старейший спа-отель Швеции, расположенный на берегу кристально чистого озера, окунаешься атмосферу загадочной и целительной природы этой страны. Полезные процедуры спа-центра, прогулки, занятия спортом, потрясающая местная кухня помогают забыть о суете и беспокойстве и найти гармонию с окружающим миром и самим собой.

Источник: Бизнес -стиль

  • 195
  • 30.12.2009 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода