Филиал одесского банка исчез со вкладами граждан за одну ночь

Читати цю новину російською мовою
Филиал одесского банка исчез со вкладами граждан за одну ночь
За день до исчезновения людей пригласили в учреждение и попросили принести с собой паспорт и идентификационный код. По словам вкладчиков, работница банка сделала ксерокопии документов.

В Кировограде местный филиал одесского банка «СоцКомБанк» исчез за одну ночь, оставив своих вкладчиков — преимущественно пенсионеров — ни с чем. Об этом сообщает телеканал «1+1».

За день до исчезновения людей пригласили в учреждение и попросили принести с собой паспорт и идентификационный код. По словам вкладчиков, работница банка сделала ксерокопии документов. После этого людей заставили подписать заявления якобы о переводе их денег в другой банк.

Вкладчики рассказали, что подписывали пустые бланки. Людям приказали прийти на следующий день в финучреждение, пообещав выдать новые карточки и соглашения. Но банк за ночь бесследно исчез. В приемной главного Одесского офиса банка сообщили, что директор вскоре объяснит ситуацию, однако комментариев от него так и не поступило.

За проверку обстоятельств дела уже взялись правоохранительные органы. «В Кировский райотдел поступили заявления граждан о неправомерных действиях должностных лиц одного из банков. Заявления мы зарегистрировали, проводится проверка по результатам которой и будет принято решение относительно возбуждения уголовного дела», — сообщила спикер УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 30.12.2009 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода