Шесть вариантов использования сломанного iPod

Читати цю новину російською мовою
Шесть вариантов использования сломанного iPod
Ничто не вечно под луной, и iPod не исключение. Как и все электронные устройства, iPod, образно выражаясь, может отправиться в магазин Apple на небесах (где никто никогда ничего не продаст).

Ничто не вечно под луной, и iPod не исключение. Как и все электронные устройства, iPod, образно выражаясь, может отправиться в магазин Apple на небесах (где никто никогда ничего не продаст). Но это не означает, что вы не можете использовать его после смерти, пишет Руформатор

«Руформатор» представляет перевод статьи журнала PC World о том, как можно использовать сломанный iPod без особых ограничений. В iPod может отказать много компонентов: жесткий диск, флэш-память, экран, подсветка, даже сам DSP (это такой чип, который преобразует биты и байты в музыку). Вы все еще можете использовать разъем для наушников и слушать музыку в случайном порядке, если умер, например, только экран. Отказ одного из этих компонентов может привести к неработоспособности iPod, но в ряде случаев, даже без отправки плеера в ремонт, его все еще можно использовать.

1. Использовать iPod с небольшими ограничениями

Если ваш iPod на жестком диске и этот диск испортился, вы сможете сделать с ним немногое. Лучше всего отнести плеер в ремонт, чтобы там поставили новый диск. Однако в некоторых случаях его еще можно использовать – частично. Например, если вы случайно уронили свой 160-гигабайтный iPod, что-то внутри него повредилось, и вы не можете загружать более 20 ГБ музыки. Но все равно даже 20 ГБ вполне достаточно (у многих и того нет). Так что если вы уронили iPod, а часть диска всего равно работает, используйте это.

2. Использовать его или днем, или с фонариком

Один из элементов, который может отказать – это подсветка экрана. Если это случилось, не получится увидеть что-то на экране просто так, разве что под определенным углом. Если экран приказал долго жить, это тоже можно починить в сервисе. Или использовать в режиме shuffle для воспроизведения музыки. Ну а если и это вам не подходит – все равно iPod можно использовать как большую флэшку.

3. Использовать iPod как источник для iTunes

Если батарея приказала долго жить (кстати, самая распространенная проблема с этими плеерами), его все еще можно использовать. Вариант с сервисом и заменой батареи тоже подойдет, но мы сейчас не об этом. Можно подключить iPod к компьютеру и использовать его как источник энергии — например, воспроизводить свою коллекцию музыки на работе. Просто подсоедините плеер и запустите iTunes, а затем вручную пробегитесь по разделам Music and Videos.

4. Использовать его как источник музыки в машине

Точно так же, как и в предыдущем совете, вы можете подключить iPod к любому источнику питания и использовать для воспроизведения музыки. Если у вашей машины есть разъем для iPod (док-станция), просто включите его и слушайте. Док-станция обеспечивает плеер энергией, а также служит источником для выхода звука. И прикуриватель тоже можно использовать в качестве альтернативного источника питания, если у вас есть кассетный адаптер или FM-трансмиттер для воспроизведения музыки.

5. Подключить iPod к стереосистеме

Даже с мертвой батареей вы все равно можете использовать iPod в качестве источника стереосистемы в офисе или дома. Можете подключить любую док-станцию с автономным питанием или док-колонки, или фирменный крэдл, подключенный к розетке, и превратить iPod в источник звука.

6. Использовать iPod как большую флэшку

Большинство iPod, за исключением Shuffle, Touch и iPhone, позволяют подключать их в качестве съемных жестких дисков. В окне Summary в iTunes при подключении iPod выберите флажок Enable Disk Use. Это позволит использовать iPod – например, если у него сломан экран или навигационные элементы – в качестве флэшки и продолжать жить с ним дальше.

А что вы делали с мертвым iPod?..

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 30.12.2009 23:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода