Это просто какой-то позор! Последние дни Луценко…

Читати цю новину російською мовою
Это просто какой-то позор! Последние дни Луценко…
Партия регионов инициирует на текущей неделе проведение внеочередного пленарного заседания парламента. "К большому сожалению, есть кандидат в президенты, который, осознавая невозможность для себя победить в избирательной кампании, делает

Партия регионов инициирует на текущей неделе проведение внеочередного пленарного заседания парламента.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» первый вице-спикер Александр Лавринович.

«Всего два вопроса, по сути, будут рассматриваться: изменения к закону о выборах президента могут быть рассмотрены и может быть рассмотрен отчет о выполнении Конституции и законов руководителем Министерства внутренних дел во время избирательной кампании», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, найдется ли в парламенте достаточное количество голосов для увольнения главы МВД Юрия Луценко, он выразил уверенность, что большинству депутатов уже очевидно, что линия поведения Луценко является несовместимой с должностью министра.

«Поэтому, я думаю, что есть все основания надеяться на то, что такая его деятельность получит надлежащую оценку в сессионном зале», — отметил Лавринович.

Первый вице-спикер также предположил, что внеочередное пленарное заседание состоится «скорее всего, в четверг».

Кроме того, он отметил, что в ходе заседания планируется рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о выборах президента.

Поясняя необходимость внесения изменений в действующий закон о выборах, первый вице-спикер отметил, что это делается для того, чтобы избирательные комиссии смогли беспрепятственно установить результаты голосования, независимо от поведения представителей того кандидата, «который намерен сорвать кворум в комиссиях».

«К большому сожалению, есть кандидат в президенты, который, осознавая невозможность для себя победить в избирательной кампании, делает шаги в направлении сделать невозможным подведение итогов выборов», — сказал Лавринович.

«Этот законопроект направлен на то, чтобы выбор украинских граждан состоялся независимо от воли этого кандидата», — заявил первый вице-спикер.

Как известно, в настоящее время депутаты находятся в отпуске. Следующая сессия должна открыться 2 февраля.

В Верховной раде 25 января зарегистрирован проект постановления, внесенный Лавриновичем, об отставке Луценко.

Источник: Подробности

  • 59
  • 26.01.2010 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода