В Норвегии ищут добровольцев для работы в бесплатных борделях

Читати цю новину російською мовою
В Норвегии ищут добровольцев для работы в бесплатных борделях
Открытие бесплатных борделей станет ответом на закон, который вступил в силу в 2009 году и запрещающий покупку сексуальных услуг. Уже откликнулись 90 добровольцев, желающих обслуживать клиентов бесплатно.

В Норвегии в мае этого года планируют открыть пять бесплатных борделей, в которых будут работать исключительно добровольцы на безвозмездной основе, сообщает ТСН.

Организаторами инициативы выступили представители объединения Free Political Movement («Свободное политическое движение»). Открытие бесплатных борделей, по их замыслу, станет ударом в ответ на закон, который вступил в силу в 2009 году и запрещающий покупку сексуальных услуг.

Идея движения — обойти закон, предложив бесплатные сексуальные услуги. При этом предусматривается также не платить зарплату тем, кто эти услуги предоставляет.

Уже откликнулись 90 добровольцев, желающих обслуживать клиентов.

«60 женщин и 30 мужчин подходят к этому откровенно и относятся к сексу как к чему-то естественному и обычному, как, например, к завтраку», — рассказал председатель объединения Free Political Movement Франк Хорн Хартведт.

По его словам, помещение под бесплатные бордели уже арендованы в Осло, Бергене, Трондхейме, Ставангере и Кристиансанде. «Как это все будет выглядеть на практике, мы вскоре расскажем», — пообещал Хартведт.

Он отметил, что добровольцы «загорелись идеей свободы, поэтому для них это больше, чем просто секс». «Они с нетерпением ждут, когда же мы перейдем от слов к делу», — отметил Хартведт.

Движение хочет найти единомышленников и за пределами Норвегии. Среди иностранцев на призыв уже откликнулись три жителя Швеции.

Отметим, что в Финляндии, где законы не запрещают продавать сексуальные услуги, все чаще официально сдают квартиры в обмен на секс. Сообщение о сдаче жилья в обмен на интим ежемесячно поступают в Центральном союзе арендаторов Финляндии. Полицейские не вмешиваются, если арендатор — взрослый, а собственник не прибегает к насилию или угрозам.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 02.03.2010 22:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода