Египет решил поучаствовать в производстве китайских истребителей

Читати цю новину російською мовою
Египет решил поучаствовать в производстве китайских истребителей
Правительство Египта начало переговоры с Пакистаном о совместном производстве китайских истребителей JF-17 (FC-1). При этом предприятие по сборке самолетов может быть открыто в африканском государстве

Правительство Египта начало переговоры с Пакистаном о совместном производстве китайских истребителей JF-17 (FC-1). При этом предприятие по сборке самолетов может быть открыто в африканском государстве. Как сообщает Jane’s, Египет также намерен закупать эти самолеты для своих ВВС; предположительно, объем покупки может составить не менее 48 JF-17 Thunder, пишет Лента.ру

По словам египетских военных, пока конкретных договоренностей в переговорном процессе не достигнуто и о сроках подписания контракта говорить еще рано.

JF-17 Thunder был совместно разработан китайской компанией Chengdu и пакистанской Pakistan Aeronautical Complex в конце 1990-х — начале 2000-х годов. Большая часть проекта была реализована в Китае, где самолет выпускается под названием FC-1. В ближайшее время Пакистан намерен развернуть собственное производство JF-17, которые будут собираться из китайских комплектующих.

Одноместный JF-17 способен развивать скорость до 2,2 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет около трех тысяч километров. Истребитель вооружен двуствольной 23-миллиметровой пушкой и имеет семь точек подвески для ракет, свободнопадающих и корректируемых бомб, а также подвесных топливных баков.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 06.03.2010 19:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода