ЦРУ заявила об уничтожении половины лидеров «Аль-Каиды»

Читати цю новину російською мовою
Директор ЦРУ Леон Панетта заявил, что в результате последних контртеррористических операций были ликвидированы более половины членов руководства международной террористической организации «Аль-Каида».

Выступая в университете в американском городе Оклахома, он в то же время отметил, что «Аль-Каид»а может задействовать в США террористов, еще не замеченных в связях с группировкой, сообщает Радио „Свобода“.

Глава ЦРУ также заявил, что, по мнению Вашингтона, одна из целей „Аль-Каиды“ — убить как можно больше американцев.

Напомним, в феврале американские спецслужбы на слушаниях в специальном комитете по разведке Конгресса США сообщили, что в ближайшие три-шесть месяцев „Аль-Каида“ обязательно совершит попытку нового теракта против США.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что „Аль-Каида“ существенно ослабла по сравнению с тем, какой она была в 2000 году.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 09.03.2010 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода