Что больше всего раздражает мужчин и женщин друг в друге? ТОП-5 главных недостатков

Читати цю новину російською мовою
Что больше всего раздражает мужчин и женщин друг в друге? ТОП-5 главных недостатков
В специальном опросе, проведенном международной группой экспертов-психологов, участники тестирования назвали самые раздражающие комплексы и черты характера своих вторых половинок. А психологи дали советы, как сохранить добрые отношения.

КАКИЕ УЖАСНЫЕ СУЩЕСТВА!

Оказывается, даже самая миролюбивая и любящая жена в определенные моменты рассуждает примерно так: «Какие все-таки ужасные существа эти мужчины! От нас они требуют невозможного: и полы помой, и суп свари, и на работу сходи, и еще выгляди как с обложки журнала. А сами не способны и на малое усилие, которое им неприятно. Они ведут себя как хозяева жизни, но, спрашивается, по какому праву? Что вообще может требовать человек, который не в состоянии вымыть за собой тарелку и ложку?».

А у мужчин, как выяснилось, есть особый праздничный тост, посвященный происхождению женщин. Вот из него небольшая цитата, демонстрирующая их отношение к дамским недостаткам: «…А может быть, женщины произошли от птиц? Ну, какие еще существа способны так долго трещать, щебетать или долбить в одно и то же место, не получая при этом никакой головной боли? Представьте, сидит себе рядом тихо-мирно птичка и вдруг вспорхнет, исчезнет неизвестно куда. Потом так же неожиданно присядет на протянутую тобой ладонь, и оставит на ней свой плохо отмывающийся автограф… Типа: «А что такого? У мамочки была, а это тебе от нее подарок на память».

Так что же больше всего мешает жить сплоченно и счастливо двум любящим «ужасным» существам? В специальном опросе, проведенном международной группой экспертов-психологов из нескольких российских и европейских вузов, участники тестирования назвали самые раздражающие комплексы и черты характера своих вторых половинок. А психологи дали советы, как сохранить добрые отношения.

5 МУЖСКИХ НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ ЖЕНЩИН

1.Его невнимание к друзьям и родственникам жены.

Со своих-то он готов пылинки сдувать! Только и слышишь: «Да что твоя мама (сестра, подруга) вообще понимает в жизни! »

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Можно, конечно, обидеться и начать доказывать, что его родственники тоже не семи пядей во лбу. Но не стоит тратить силы. Скажите просто: «Какие бы они ни были, я их люблю и буду продолжать общаться». А если он не хочет идти к вашей бабушке на день рождения, не расстраивайтесь. Вы ведь отлично сможете провести время и без него.

2.Его немытая тарелка с остатками пищи.

Неужели нельзя хотя бы объедки вывалить в мусорное ведро, не говоря уж о том, что можно включить воду и два раза мазнуть по тарелке губкой. Ну нет, ведь в их семье это всегда делала его мама, значит, и вы должны поступать подобным образом. Даже если работаете пять дней в неделю, а не два, как она! И притом ненавидите мыть посуду, хотя вас почему-то об этом никто не спрашивает.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Попробуйте эту тарелку не мыть. Конечно, через какое-то время он возьмет чистую. Но если вы, каждый раз тщательно вымывая посуду, будете оставлять его тарелку, ему, в конце концов, станет обидно.

3.Его бытовая беспомощность.

Где у нас что лежит, вы знаете подчас не лучше, чем он. Но искать должны почему-то именно вы, а он просто не может потратить на это свое драгоценное время. Решить проблему, какие носки надеть, самостоятельно невозможно. Нужно оторвать жену от работы или укладывания ребенка. Его носки этого стоят!

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Проще всего завести ему отдельный шкаф (не полку!), где он будет находить все свои вещи. Не может найти? Вас это не касается. У вас-то в шкафу все лежит на своих местах!

4.Он заставляет вас неловко чувствовать себя в обществе других.

Когда муж и жена делают друг другу замечания на людях — всегда неприятно. Тут стоит задуматься о его отношении к вам. Может быть, вы ему неприятны? Если наедине с вами он ведет себя по-другому, значит, дело в каких-то комплексах и опять же желании возвысить себя, любимого.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.  Обязательно обсудите эту проблему. Будет упираться, откажитесь ходить вместе с ним куда бы то ни было. А сами обязательно время от времени (не часто!) посещайте друзей и родственников, но без него. Даже самый последний упрямец, в конце концов, решит, что ему такое поведение невыгодно.

5.Вместо того чтобы что-то быстро сделать, он пускается в длинные рассуждения.

Конечно, ведь ему нужно продемонстрировать свой талант рассказчика, а заодно увильнуть от ответственности. Не покупайтесь на это. С уважением выслушайте длинную тираду и скажите: «Вот видишь, как ты чудесно во всем разбираешься, не то что я. Теперь ты понимаешь, что только ты, и никто другой, можешь справиться с этой тяжелой задачей».

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Допустим, он все равно отказывается. Тогда и вы можете позволить себе отказаться от чего-нибудь неприятного. Например, от ежедневного приготовления ужина. Почему бы и нет?

ДРУГИЕ НЕДОСТАТКИ МУЖЧИН (с форума сайта kp.ru):

*«Писает мимо унитаза».

*«Храпит на всю квартиру — убила бы».

*«Самое главное забыли — жадность. Когда муж часть зарплаты дает на ведение домашнего хозяйства, такое чувство, что от сердца отрывает. А если на себя попросить, то это расценивается как оскорбление!»

*«Занимается со мной любовью в носках».

5 ЖЕНСКИХ НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ МУЖЧИН

1.Комплексуют по поводу своей внешности.

Некоторые дамы чрезвычайно недовольны собственной внешностью даже в том случае, если мужчины, что называется, не дают проходу. Их претензии к самим себе чаще надуманы: «Я слишком высокая (низкая) », «У меня слишком маленькая (слишком большая) грудь ». А те из них, кто недовольны собственным весом, выматывают своих мужей нытьем, сравнивая себя с жирной неуклюжей коровой.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Постарайтесь внушить своей даме, что не надо стараться казаться лучше, чем ты есть на самом деле. А нужно оставаться самой собой. Тем более, давно доказано, что не всех мужчин привлекают модели.

2.Воспитывают, как школьные училки.

Это недостаток называют «комплексом Мальвины». Помните, в «Золотом ключике»? «Артемон, отведите его в чулан!» Эти дамы свято убеждены — мужики все делают неправильно. Отсюда вывод — мужиков нужно воспитывать. Пожалуй, самым популярным воспитательным методом является постельный: «Не сделаешь то-то — секса не будет!» Имеются и другие методы, тоже, по своему, действенные. Истерики, уход к маме с последующим возвращением, угрозы завести любовника или уехать далеко-далеко.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. В этом случае пару раз надо напугать «мальвину», уйдя из дома ночевать в неизвестном направлении. Она поймет, что если она и дальше так будет себя вести, то ей не кем будет не только командовать, но даже мягко управлять.

3.Постоянно чем-то недовольны.

В армии говорят: «Придраться можно и к телеграфному столбу, за то, что не там стоит». Так вот, особы, недовольные абсолютно всем, встречаются не только среди армейских чинов. Создай им райские условия — они и тут найдут повод скорчить недовольную гримасу. Как в том анекдоте про жен олигархов.

 — Прошу мужа, купи мне шубу, — сетует одна. — А он мне в ответ — зачем, мол, тебе еще одна шуба, у тебя их и так семь или восемь штук в шкафу висит.

 — А я своему говорю, купи мне Мерседес шестисотый, — жалуется другая. — А он мне отвечает — зачем, мол, тебе еще одна машина, у тебя и бумер, и джип, и Мерс пятисотый.

 — Да, бабы, — подводит итог третья, — всю жизнь в дерьме жили, в дерьме и помрем.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Урежьте на время их «паек»: вдвое меньше выдавайте денег на расходы, отнимите ключи от машины. В отпуск вместо Египта отправьтесь в турпоход по Уральским горам. Если не работает — устройте на службу, на маленькую должность. Увидев, что есть люди, более обделенные во всем (нет семьи, работы, денег), они поймут цену своему счастью. В общем, устройте ей ситуации для сравнения.

4.Критикуют других женщин.

Мужчины недоумевают, почему так мало женщин способно сделать искренний комплимент представительнице своего пола? Они перемывают друг другу кости, обсуждают за глаза все — от веса до прически. «Перемалывание косточек» друг другу по поводу и без — не лучшая женская черта, считают представители сильного пола. Джентльмены же не обращают внимания на других себе подобных.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. Понятно, что женщины — соперницы между собой. Но вы должны объяснить своей даме, что от выставления соперницы в невыгодном свете, она ничего не выигрывает, скорее, наоборот. Он, может, и не заметил бы «соперницу», если бы не едкие замечания своей спутницы. И не факт, что ее оценки совпадут с его: увидит в другой женщине красотку — и влюбится.

5. Ведет себя слишком эмоционально: плачет или паникует по пустякам.

Одна женщина может заплакать по любой причине: из-за фильма с печальным концом (или даже со счастливым), из-за сломанного ногтя или неудачной стрижки. Другая всегда и во всем видит признаки приближающейся катастрофы. Будь то смена правительства, двухдневная задержка выплаты зарплаты, лишняя бутылка пива, выпитая мужем, или варежки, которые забыл надеть ребенок, отправляясь за хлебом. Мироощущение таких красавиц можно сравнить только с мироощущением человека, живущего вблизи действующего вулкана. А мужчинам в это время приходится брать на себя роль утешителя, что они терпеть не могут.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ. В этом случае женщине надо доходчиво объяснить, что мужчины — не бесчувственные животные, просто по своей природе они менее эмоциональны. При виде женских слез и стенаний они становятся бессильными и уязвимыми. А какому мужчине это понравится? И в пример приводить такую спокойную и волевую женщину, как Королева Великобритании Елизавета II.

ДРУГИЕ НЕДОСТАТКИ ЖЕНЩИН (с форума сайта kp.ru):

*Заставляет мужа ходить с ней по магазинам.

*Устраивает генеральную уборку в присутствии мужа.

*Когда женщина постоянно болтает или часами разговаривает по телефону.

*Строит глазки друзьям мужа.

*Прилюдно делает мужу замечание.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Профессор психологии, доктор биологических наук Юрий Щербатых:

 — Когда начинаешь анализировать перипетии любовных отношений, то поражаешься, какой нежной и чувствительной бывает любовь, от каких мелочей может зависеть ее существование. Проблемы в отношениях могут вызвать – разница режимов сна и бодрствования, несовпадение привычек, разное отношение к домашним животным, разные системы ценностей. Однако бывает трудно определить, что здесь первично, а что вторично. То ли любовь чахнет и хиреет оттого, что супруги не могут решить, кому по утрам выгуливать собаку, и постоянно ругаются по этому поводу, то ли они ругаются потому, что их любовь уже сама по себе сошла на нет, и своими ссорами они лишь выражают усталость от неудачно сложившихся отношений. Более правдоподобной является вторая версия, ибо когда люди  любят друг друга, они готовы прощать любимым все.

Источник: «Комcомольская правда

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 11.03.2010 22:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода