Мать Леннокса Льюиса не разрешила сыну боксировать с Виталием Кличко

Читати цю новину російською мовою
Мать Леннокса Льюиса не разрешила сыну боксировать с Виталием Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC Виталий Кличко признался, что мать Леннокса Льюиса сорвала матч-реванш между ними. Льюис взял верх над Кличко в июне 2003 года. Матч, проходивший в Лос-Анджелесе, был прерван в шестом раунде.

У украинского боксера появилось глубокое рассечение над левым глазом, из-за чего бой и остановили. По мнению рефери, рассечение было вызвано ударом Льюиса, что означало автоматическую победу британского боксера. При этом, если бы выяснилось, к примеру, что порез был вызван тем, что Льюис боднул Кличко, победа досталась бы украинскому боксеру, поскольку он был впереди по очкам, пишут Дни.Ру.

После матча, казалось, что оба боксера были согласны провести повторный поединок. Однако планы на матч-реванш так и не были реализованы. Кличко-старший предложил свою версию, почему еще один бой так и не состоялся:

«Леннокс обещал мне, однако его мать решила, что боя не будет. Он встретил меня в Лондоне, без менеджеров. Он сказал, что хочет поговорить наедине. Я зашел в кабинет, его мать была там. Мы разговаривали два часа, а его мать смотрела на меня, как будто пыталась просканировать. Затем я ушел, и она позвала меня спустя несколько часов, чтобы сказать: „Прости, но – нет“. Я подумал, что это было не его решение, а решение его матери. Я попытался что-то изменить, но это было крайне сложно сделать. Несмотря на это, я был благодарен Ленноксу Льюису за то, что получил шанс опробовать свои силы в матче с самым сильным боксером в мире. Но ему повезло, поскольку я был впереди, когда врач остановил бой», — приводит слова Кличко авторитетный британский таблоид The Guardian.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 11.03.2010 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода