Газзаева выгоняют из «Динамо»?

Читати цю новину російською мовою
Газзаева выгоняют из «Динамо»?
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев оказался в шаге от увольнения. Открытый протест президенту клуба Игорю Суркису выразило несколько футболистов в связи с теми методами, которые использует Валерий Георгиевич.

Катализатором к столь решительным действиям игроков стали два недавних скандала. Сначала Газзаев выгнал с командной базы одного из лидеров клуба — хорватского защитника Горана Саблича, а затем демонстративно не включил в заявку на игру еще одного лидера клуба — Олега Гусева. При этом сам Валерий Георгиевич ничуть не сомневается в правильности своих действий, чем еще больше раздражает футболистов команды, сообщает Life Sports.

 — И Саблич, и Алиев просто не выдерживали конкуренции в составе, — спокойно отреагировал на обвинения общественности Валерий Георгиевич.

О нездоровой ситуации в коллективе стали говорить многие украинские футбольные специалисты.

 — В команде появились подводные камни, и конфликт Саблича с Газзаевым лишнее тому подтверждение, — высказал недавно свое мнение известный в прошлом футболист сборной СССР Олег Саленко. — Я не знаю, что они там не поделили и почему Валерий Георгиевич отстранил Горана от тренировок. Саблич не из тех футболистов, которые мутят воду.

Сложившаяся ситуация, естественно, не устраивает руководство киевского клуба, и Валерию Георгиевичу в настоящее время экстренно подыскивают замену. То, что это произойдет, понимает и сам Газзаев. Именно по этой причине в последние дни он резко активизировал свои контакты с чиновниками из РФС и футболистами сборной России на предмет лоббирования своей кандидатуры на должность главного тренера национальной команды. Однако, что касается непосредственно футболистов нынешнего состава сборной, у большинства из них одно упоминание фамилии Газзаева вызывает нервную дрожь. Валерий Георгиевич очень эмоциональный тренер, и игрокам будет сложно перестроиться после работы с задушевным Гусом.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 12.03.2010 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода