Супруг королевы Елизаветы II опять повеселил британцев своими тупыми шутками

Читати цю новину російською мовою
Супруг королевы Елизаветы II опять повеселил британцев своими тупыми шутками
Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский принц Филипп в очередной раз двусмысленно пошутил на публике, спросив одного из морских кадетов, 24-летнюю девушку, не работает ли она в стриптиз-клубе.

Принц Филипп в пятницу сопровождал королеву Елизавету II в ее поездке в казармы «Уиверн» в английском городе Эксетер, приуроченной к 150-летию морского кадетского движения. 88-летний герцог поинтересовался у 24-летней Элизабет Рендл, которая служит в морском кадетском корпусе, чем она зарабатывает на жизнь, сообщает ТСН.

Девушка ответила, что работает в ночном клубе, на что принц уточнил, не был ли это стриптиз-клуб, добавив, что прохладная английская погода «к этому явно не располагает».

Сама Рендл призналась, что вовсе не оскорбилась, напротив, ей было приятно, что принц попытался сделать общение более неформальным.

Стремление принца Филиппа «разрядить обстановку» и его чувство юмора довольно широко известны. При этом британская пресса предпочитает называть это «неуместными поступками».

Однажды принц сказал парагвайскому диктатору Альфредо Стресснеру (президент Парагвая в 1954-1989 годах): «Как приятно побывать в стране, которой не может руководить собственный народ».

В другой раз принц Филипп развенчал все мечты встретившегося ему 13-летнего мальчика, сообщив, что тот слишком толстый, чтобы стать космонавтом, а у одного из инструкторов по вождению в Шотландии поинтересовался, как ему удавалось выводить местных жителей из запоев, чтобы те могли сдать экзамен.

В 2002 году, находясь с визитом в Австралии, герцог спросил у одного из представителей местного населения, мечут ли они до сих пор друг в друга копья, а в далеком 1986 году прилюдно сообщил группе британских студентов в Китае, что если они продолжат обучение, то скоро у них будут раскосые глаза.

При этом кадеты в Эксетере в долгу не остались и предложили королеве попробовать свои силы в скалолазании. Королева отказалась, сославшись на неподходящую обувь.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 13.03.2010 19:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода