Первый русский пилот «Формулы-1» не сумел завершить дебютную гонку

Читати цю новину російською мовою
Первый русский пилот «Формулы-1» не сумел завершить дебютную гонку
Российский пилот команды «Формулы-1» Renault Виталий Петров на 13-м круге Гран-при Бахрейна сошел с дистанции. Якобы у машины Петрова возникли проблемы с подвеской из-за того, что он неправильно вошел в поворот на трассе.

Российский пилот команды «Формулы-1» Renault Виталий Петров на 13-м круге Гран-при Бахрейна сошел с дистанции.

После того, как россиянин заехал на пит-стоп, он больше не вернулся на трассу. Как сообщает «Газета» со ссылкой на ESPN, у его болида сгорел мотор. По другим данным, у машины Петрова возникли проблемы с подвеской из-за того, что он неправильно вошел в поворот на трассе.

Как сообщалось ранее, российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров продемонстрировал новый дизайн шлема. Новая раскраска принципиально не отличается от старой, однако на задней части шлема изображен московский Кремль. Спонсором выступления Петрова в команде Renault стала компания «АвтоВАЗ», логотипы которой уже размещены на болидах команды и на комбинезоне Петрова. Контракт россиянина с Renault подразумевает выплату 15 миллионов евро, половину из которых перевел отец пилота. Оставшаяся часть средств будет перечислена корпорацией «Ростехнологии», владеющей «АвтоВАЗом».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 14.03.2010 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода