Партию регионов возглавит Колесников

Читати цю новину російською мовою
Партию регионов возглавит Колесников
"И я бы поставила Бориса даже на первое место, – сказала она. – Многие склонны считать, что именно Борис должен возглавлять партию, и вести ее дальше, на следующие выборы, и еще на следующие выборы….

Самые большие шансы быть избранным новым лидером Партии регионов имеет вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012, глава Донецкой областной организации ПР Борис Колесников. Однако, кто бы не возглавил ПР, идейным лидером политической силы останется Виктор Янукович.

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента, один из лидеров Партии регионов Анна Герман.

Среди наиболее вероятных кандидатов на должность главы ПР Герман назвала Нестора Шуфрича, Александра Ефремова и Бориса Колесникова.

«И я бы поставила Бориса даже на первое место, – сказала она. – Многие склонны считать, что именно Борис должен возглавлять партию, и вести ее дальше, на следующие выборы, и еще на следующие выборы. Он эрудированный, он быстро принимает решения. Мне было очень приятно с ним работать во время избирательной кампании, хотя и очень тяжело: мы оба очень эмоциональны, и мы часто спорили аж до резкостей. Но с умным человеком всегда можно найти контакт».

Герман также предположила, что съезд Партии регионов, на котором будет выбран новый глава этой политической силы, пройдет в конце весны.

Она отметила, что «соберется съезд, и, насколько я понимаю настроения в нашей команде, партию возглавит кто-то, кто прошел с нами все эти годы, кто был в команде в самые сложные времена. И это будет правильно. Тигипко – симпатичный человек, но я не думаю, что его изберут».

Она также допустила, что съезд Партии регионов, на котором будет избран новый глава этой политической силы, пройдет в конце весны.

«В первую очередь мы должны сформировать власть. Возможно, съезд будет в конце весны, когда мы уже расставим кадры и возьмем ситуацию в свои руки. Но кого бы не выбрал съезд, лидером все будут считать Януковича. Это — сила имени и харизмы», — подчеркнула заместитель руководителя президентской Администрации.

Говоря о работе Януковича, Герман заявила, что такое впечатление, что он родился президентом. Ничего не изменилось. Он имеет такой же, как и раньше, стиль руководства — так же не спеша, но точно принимает решение, так же много требует от людей. Он ведет себя, как и раньше».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 17.03.2010 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода