Грузия готова вступить в НАТО через три года

Читати цю новину російською мовою
Грузия готова вступить в НАТО через три года
Об этом в преддверии встречи Михаила Саакашвили с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил вице-премьер грузинского правительства Георгий Барамидзе. Но в НАТО дают понять, что с Саакашвили дел иметь не стоит.

Грузия готова вступить в НАТО через три года. Об этом в преддверии встречи Михаила Саакашвили с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил вице-премьер грузинского правительства Георгий Барамидзе. В то же время он с сомнением (весьма обоснованным, кстати) выразил опасение, что некоторые члены блока из «старой Европы» негативно отнесутся к стремлению Тбилиси как можно скорее влиться в ряды НАТО.

«Нам предстоит убедить некоторых членов альянса, что наше вступление не будет создавать проблем для североатлантического альянса», — сказал Барамидзе.

Между тем, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай резко осудил псевдорепортаж телеканала «Имеди» о «российской агрессии в Грузию», назвав эту фальсификацию «глупой и ненужной». Показательно, что это произошло буквально накануне встречи Саакашвили с Расмуссеном. В НАТО явно дают понять, что с таким неадекватным лидером как Саакашвили дел иметь не стоит.

Директор Института политических исследований Сергей МАРКОВ: 

 — В Грузии сейчас сформировался режим личной власти во главе с военным преступником. Страна бьется в милитаристских конвульсиях. Никто Грузию после войны в Южной Осетии в НАТО принимать не будет. Во всяком случае, в ближайшем будущем. Всем понятно, что нынешний президент Грузии неадекватный маньяк, помешанный на насилии. В североатлантическом альянсе не хотят, чтобы безопасность блока зависела от таких людей. Но жаль, что Расмуссен вообще позволяет себе встречаться с нынешним грузинским лидером. Грубая ошибка — позволять использовать авторитет НАТО таким людям, как Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 26.03.2010 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода