Львовским губернатором назначили героя педофильского скандала

Читати цю новину російською мовою
Львовским губернатором назначили героя педофильского скандала
К Львовской области Василий Горбаль не имеет почти никакого отношения, в системе исполнительной власти никогда не работал. Но для новой власти это абсолютно не важно. Родился во Львове? СВОЙ? Значит, поедешь туда губернатором!

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении собственника «Укргазбанка», одного из богатейших людей страны Василия Горбаля председателем Львовской областной государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Представление Львовской ОГА состоится 21 апреля.

Другим указом Янукович уволил с должности главы Львовской областной государственной администрации в связи с окончанием срока его полномочий одного из спонсоров Майдана-2004 Николая Кмитя, которому принадлежит крупнейший в Украине концерн по производству столовой минеральной воды.

Оба губернатора – и прошлый, и нынешний – весьма успешные бизнесмены. Только первый получил свою должность благодаря экс-председателю Секретариата президента Украины Виктору Балоге и ведущему угольному магнату Прикарпатья Виктору Тополову, а второй – благодаря добровольной сдаче т.наз. «киевской группы» внутри денежных мешков Партии регионов (Левочкин, Горбаль, Прутник) в руки «газовому лобби» и перехода на сторону собственника «РосУкрЭнерго» Дмитрия Фирташа, отхватившего себе уже не одну область.

К Львовской области Василий Горбаль не имеет почти никакого отношения, в системе исполнительной власти никогда не работал. Но для новой власти это абсолютно не важно. Родился во Львове? СВОЙ? Значит, поедешь туда губернатором!

Горбаль Василий Михайлович в 1993 году закончил Украинский институт международных отношений при Киевском государственном университете.

Одногруппник президента Грузии Михаила Саакашвили.

Трудовую деятельность начал по окончании вуза на должности ведущего экономиста подотдела рынка ценных бумаг отдела поддержки предпринимательства Министерства экономики Украины. В том же 1993-м стал начальником отдела валютных операций и операций с ценными бумагами «Транскредобанка», после чего за короткий промежуток времени сделал солидную карьеру банкира.

В 1994-м Василий Горбаль был заместителем, а затем и.о. председателя правления «Киево-Печерского акционерного коммерческого банка». Через год перешел в коммерческий банк «ФЭБ2, где сперва стал начальником управления развития филиальной сети, а затем — и.о. директора киевского филиала.

В 1996 году Горбаль работает в акционерном банке «Интергазбанк». Начинает с должности зампредправления — начальника отдела операций в иностранной валюте, а заканчивает председателем правления. В 1997-м «Интергазбанк» переименован в акционерный банк «Укргазбанк».

В 2002 году Горбаль стал почетным президентом ОАО АБ «Укргазбанк» — в связи с избранием в депутаты парламента. С тех пор не покидает стены Верховной Рады.

Разведен с поп-дивой Галиной. Неоднократно замечен в обществе депутата Подольского районного совета в городе Киева, исключенной из БЮТ, уроженки Днепропетровска Татьяны  Донец.

В 2009 году о Горбале СМИ почти не вспоминали, разве что он всплыл на страницах «Газеты по-киевски» в связи с раскрытием преступной сети педофилов ОПГ Михайлова, работавшей под прикрытием Киевской академии водного транспорта (статья «Это позор, а не ректор»). По сообщению  из правоохранительных органов, на которое ссылалось издание, номер мобильного телефона Горбаля якобы был в телефонной книге постоянных клиентов Михайлова наряду с контактами нардепов-«регионалов» Толстоухова, Журавко и др. Горбаль отверг любые подобные обвинения.

Через сутки после публикации фамилии нардепов изчезли из статьи в «По-киевски», ссылка на которую приведена выше, а также из копии статьи в КЭШах, что является очень дорогим удовольствием.

Тем не менее, любой желающий может проверить достоверность ссылки на «Газету по-киевски» в данном вопросе, поскольку сама газета в свою очередь ссылалась на открытое заявление министра внутренних дел Юрия Луценко. Новость «В мобильном ректора-педофила нашли номера видных регионалов» сохранилась повсюду на новостных лентах.

Источник: RUpor

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 21.04.2010 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода