Афганистан: рекордный снайперский выстрел — 2477 м

Читати цю новину російською мовою
Афганистан: рекордный снайперский выстрел — 2477 м
Новый рекорд в снайперской стрельбе — 2477 м установил в Афганистане британский снайпер Крейг Гаррисон (Craig Harrison), подстрелив двух пулеметчиков-талибов.

Новый рекорд в снайперской стрельбе — 2477 м установил в Афганистане британский снайпер Крейг Гаррисон (Craig Harrison), подстрелив двух пулеметчиков-талибов. Он стрелял из снайперской винтовки L115A3 Long Range Rifle калибра 8.59 mm, имеющей штатную дальность стрельбы около 1100 м. Тем не менее капрал Гаррисон смог уничтожить пулеметный расчет на такой дальности, обстрелявший его командира и группу афганских солдат, выполнявших патрулирование в провинции Гильменд, пишет Это Самое

Снайпер стрелял из автомобиля, находившегося поблизости, он увидел двух пулеметчиков, прошедших через двор и открывших огонь по солдатам и автомобилю его командира и уничтожил их двумя выстрелами. Первый выстрел попал в живот пулеметчику, когда тот упал, второй талиб попытался поднять оружие, но получил пулю в бок, рассказал капрал. Условия для стрельбы были идеальными, безветренная погода, прекрасная видимость.

Капрал Крейг уничтожил 12 талибов и ранил семерых, в его шлем уже однажды попадала пуля, некоторое время назад взрывом придорожной бомбы ему сломало обе руки, но после выздоровления он вернулся в Афганистан. Капрал женат, у него есть один ребенок, сам он родом из Челтенхема, Глостершир.

Предыдущий рекорд, 2430 м, принадлежал канадцу Роберту Фурлонгу и тоже был поставлен в Афганистане.

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 04.05.2010 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода