Православное такси в Москве не обслуживает «лиц кавказской национальности»

Читати цю новину російською мовою
Православное такси в Москве не обслуживает «лиц кавказской национальности»
Служба православного такси «Московская тройка» ссылается на то, что руководитель такси запрещает «неправославных людей возить». Своим пассажирам православное такси предлагает провести время в поездке «с пользой для души&raquo

Служба православного такси «Московская тройка», открывшаяся в столице в марте 2010 года, отказалась принять заказ у корреспондента радиостанции «Серебряный дождь», который ради эксперимента разговаривал с оператором, имитируя кавказский акцент, сообщает  Лента.Ру.

Эксперимент в рамках утреннего шоу «Завтрак для чемпионов» на «Серебряном дожде» было решено провести, чтобы проверить, соответствует ли обещание «Московской тройки» оказывать услуги «не только православным людям, но и всем желающим, независимо от их вероисповедания», действительности.

Ведущий станции Алекс Дубас позвонил в диспетчерскую православного такси и, говоря с кавказским акцентом, попросил прислать за ним машину к мечети на Олимпийском проспекте. Однако оператор «Московской тройки» отказалась принимать заказ у ведущего, сославшись на то, что руководитель такси запрещает «неправославных людей возить».

Эксперимент «Серебряного дождя» последовал за публикацией в журнале «Афиша» интервью с одним из водителей православного такси (Москва) , неким Львом. В беседе с изданием Лев заявил, что «Московская тройка» обслуживает исключительно православных: «Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные».

Православное такси «Московская тройка» начало работу 28 марта, в день, когда верующие отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим. На официальном сайте службы указано, что в компании работают верующие люди, а все автомобили «Московской тройки» освящены служителями церкви.

Своим пассажирам православное такси предлагает провести время в поездке «с пользой для души»: во время движения по городу клиент сможет послушать по радио проповеди священников или православные песнопения, а также почитать православную газету. Кроме того, „Московская тройка“ предоставляет еще услуги такси корпоративным клиентам.  Известно, что несколько компаний сразу же перешли на обслуживание «Московской тройки». Минимальная стоимость услуг такси — 300 рублей.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 21.05.2010 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода