Украинцев, говорящих по-русски, предложили сажать в тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Украинцев, говорящих по-русски, предложили сажать в тюрьмы
Один из лидеров Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Фарион назвала «дегенератами» украинцев, разговаривающих на русском языке. По убеждению политика, таких людей нужно сажать в тюрьму хотя бы на полгода.

«У нас есть около 14% людей, которые считают, что их родной язык — русский. Это говорит о страшной мутации их сознания. Это — 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасти» — отметила Ирина Фарион.

По ее словам, большинство людей в Украине, которые считают себя русскоязычным, стали такими из-за исторических репрессий и Голодомора. А обязанность настоящих украинцев — обратить этих людей на путь истинный, пусть даже методом принуждения. По убеждению Фарион, таких людей нужно сажать в тюрьму хотя бы на полгода, как это, по ее словам,  делают французы за применение англицизмов.

«Тех, кто не владеет украинским языком, обязательно посадят», — пригрозила Фарион.

Напомним, Ирина Фарион стала широко известна в феврале, благодаря скандальным событиям в одном из детских садов Львова. Политик отчитала малышей, которые представились ей «русскими» именами (например, Миша и Лиза) и пригрозила им отправлением в Московию. ВО «Свобода» и его лидер Олег Тягнибок тогда поддержали свою соратницу, сообщает ТСН.

Источник: Власти.нет

  • 640
  • 05.06.2010 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода