Футбольный чемпионат мира под угрозой срыва из-за массовых забастовок госслужащих

Читати цю новину російською мовою
Футбольный чемпионат мира под угрозой срыва из-за массовых забастовок госслужащих
Более миллиона служащих государственного сектора ЮАР обещают начать забастовку, если правительство страны не удовлетворит их требований о повышении зарплаты. К забастовке готовятся учителя, медработники и сотрудники миграционной службы.

Государственные служащие в ЮАР угрожают массовой забастовкой во время проведения Чемпионата мира по футболу.

Более миллиона служащих государственного сектора обещают начать забастовку, если правительство страны не удовлетворит их требований о повышении зарплаты. К забастовке готовятся учителя, медработники и сотрудники миграционной службы.

По словам организаторов акции, апогеем демонстрации станет бойкотирование и попытка срыва главного футбольного события четырехлетия. Госслужащие планируют просто перекрыть вход на стадион для болельщиков.

Правительство уже сделало предложение повысить сотрудникам плату на 6%, однако бастующие требуют большего. По словам руководства акции, им нужно не менее 8,5%.

Полиция ЮАР готовится к подавлению крупномасштабной демонстрации. На улицах выставлены усиленные патрули и боевая техника.

Отметим, что еще до своего начала Чемпионат мира стал криминогенным. Как минимум дважды было совершено вооруженное нападение на журналистов. Кроме того, были ограблены гостиничные номера футболистов сборных Колумбии и Греции.

Источник: ТСН

  • 43
  • 11.06.2010 22:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода