Россия под хунтой

Читати цю новину російською мовою
Россия под хунтой
Попранием Конституции, прав и свобод граждан России, Кремлевский режим установил и укрепляет в России самые гнусные строй и власть из всех известных в истории. И история со «Славянским союзом» — одно из доказательств этого…

29 июня Верховный суд России отклонил жалобу лидера «Славянского союза» Дмитрия Демушкина, оспаривавшего решение Мосгорсуда о запрете его организации. Это означает, что Союз в России признан экстремистской организацией и запрещен.

В предыстории сообщается, что Мосгорсуд 27 апреля закрыл Московскую организацию «Славянский союз» по иску прокуратуры. Она собрала «доказательств» того, что «цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству».

А из интервью Дмитрия Демушкина узнали, что против членов «Славянского союза» не было возбуждено ни одного уголовного дела.

Я, если и знаком с Дмитрием Демушкиным, то, скорее всего, только шапочно, и не могу сказать, что этот Союз вызывал у меня хоть какой-то интерес своей деятельностью, однако по факту признания его экстремистским, сказать можно очень много.

Ну, к примеру, если Союз запрещен «по иску», то значит запрещение его проведено в рамках гражданского судопроизводства. Если против членов союза не было возбуждено ни одного уголовного дела, то получается, что гражданский суд признал своим решением «Славянский союз» виновным в совершении уголовных преступлений (создание экстремисткой организации, причинение вреда здоровью граждан и государству – это уголовные преступления). А такое решение гражданским судом уголовных дел, это попрание статьи 49 Конституции РФ, согласно которой: «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда».

То есть, уголовного суда!

Но я хочу обратить внимание не на это.

Конституцию России начинает глава «Основы конституционного строя», и 16 статьям этой главы не может противоречить не то, что ни один закон России, но даже остальные статьи Конституции. Эти Основы не имеет права менять Дума, их можно изменить только референдумом при принятии новой Конституции. И в Основах конституционного строя есть статья 13, установившая в России:

«1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни».

Еще подчеркну, все деяния, перечисленные в пункте 5 статье 13 Конституции – это уголовные деяния, и нет ни одного вступившего в силу приговора, из которого следовало бы, что «Славянский союз» такие деяния совершал, или имел такие цели. Так почему его запретили, если по Конституции у нас идеологическое многообразие?

Надо думать потому, что Президент России Дмитрий Медведев чрезвычайно занят, он вечно в делах, скажем, недавно вся Россия с чувством глубокого удовлетворения наблюдала, как здорово он гамбургеры ест!

С аппетитом!

Естественно, что при такой загрузке и нагрузке у него руки не доходят до всяких пустяков типа вписанных в Конституцию пунктом 2 статьи 80: «Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина».

Разве может Дмитрий Медведев нести ответственность за то, что в Российской Федерации установлена тоталитарная государственная идеология антиэкстремизма?

Откуда ему знать, что его коллега, канцлер Германии 1930-40-х годов прошлого века Адольф Гитлер начал с того, что подавил идеологическое многообразие и сделал идеологию антибольшевизма государственной идеологией Германии.

Напомним, что свою ноту о начале войны с СССР он закончил словами: «Немецкий народ осознает, что в предстоящей борьбе он призван не только защищать Родину, но и спасти мировую цивилизацию от смертельной опасности большевизма и расчистить дорогу к подлинному расцвету в Европе. (Берлин 21 июня 1941 года) ».

Попрание Адольфом Гитлером и его однопартийцами идеологического многообразия в Германии, привело в конечном итоге не к спасению мировой цивилизации, не к расцвету в Европе, а к гибели 50 миллионов человек и неисчислимым несчастьям самой Германии.

Большевизм – это крайние взгляды в коммунистической идеологии, экстремизм – это крайние взгляды в любых идеологиях, а государственная политика уничтожения крайних взглядов во всех политических идеологиях, это и есть экстремизм.

Но Дмитрий Медведев постоянно занят то тем, то другим — то с новым телефоном надо играться, то Белоруссии газ перекрыть – дел по горло! Ну и когда ему заниматься вопросом того, что в России втоптаны в грязь уже даже не Конституция, а сами Основы конституционного строя, что вопреки Конституции подавление экстремизма стало в России государственной идеологией, а под видом борьбы с экстремизмом, прокуроры и судьи уничтожают любое инакомыслие и любую критику режима в России?

Если сравнить Конституцию РФ с законами РФ и, тем более, с практикой применения законов (вернее – с беспределом их нарушения прокуратурой и судами), то глаза на лоб вылезут.

К примеру.

Конституционные гарантии статьи 29 Конституции: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. …Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается», — начисто перечеркнуты статьей 13 закона «О противодействии экстремистской деятельности»: «На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов».

В России действует цензура беспринципных и малограмотных прокуроров, судей и госчиновников. Они же, под видом борьбы с экстремизмом, силой своих властных полномочий установили тоталитарную государственную идеологию безгрешности российской власти, и этим не просто изменили, а попрали основы конституционного строя России.

Сами посудите: указывают народу, что он может знать, а что ему запрещено знать, только тоталитарные режимы и оккупационные власти. В свободных странах, например, США или Израиле, цензура и попрание государством свободы слова немыслимы. А в России прокуроры и судьи, к примеру, уже сочли лозунг «Долой самодержавие и престолонаследие!» призывом к насильственному свержению существующей государственной власти, сочли произведения Льва Толстого и Лиона Фейхтвангера разжигающими религиозную и национальную рознь, право народа на референдум ими уже ликвидировано. Кремль тарахтит о борьбе с коррупцией, а критика воров и коррупционеров в России объявляется экстремизмом и при помощи судей и прокуроров подавляется.

Иностранная закулиса в России и прокурорско-судейские примитивы внесли в список запрещенных информационных материалов уже 621 произведение (полюбуйтесь на этот список), занеся этим народ России в оскорбительный разряд тупого быдла по сравнению, скажем, с теми же помянутыми народами США или Израиля.

Властные структуры России ведут себя по отношению к народу России, как пособники оккупантов или военной хунты, а Дмитрий Медведев всецело на их стороне. Он совершенно спокойно заявил в программной статье «Россия, вперед!»: «У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров… Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса», — ни на минуту не побеспокоившись, что он оскорбил народ России утверждением, что среди представителей народа России совсем не осталось честных и умных людей.

Попранием Конституции, прав и свобод граждан России, Кремлевский режим установил и укрепляет в России самые гнусные строй и власть из всех известных в истории.

И история со «Славянским союзом» — одно из доказательств этого.

Автор: Юрий Мухин, историк

Источник: Наш Век

  • 85
  • 01.07.2010 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода