Взрыв церкви в Запорожье: милиция задержала подозреваемых

Читати цю новину російською мовою
Взрыв церкви в Запорожье: милиция задержала подозреваемых
«Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению, однако, это еще не доказано — проводятся допросы, экспертизы», — рассказал министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Милиция задержала несколько человек по делу о взрыве в церкви в Запорожье, сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению, однако, это еще не доказано — проводятся допросы, экспертизы», — рассказал Могилев во время визита в Запорожье 30 июля.

Он пояснил, что из-за того, что причастность этих людей к преступлению пока не подтверждена, сообщать о них что-то конкретное правоохранители не имеют права.

Что касается взрывного устройства, то эксперты сделали вывод, что в нем сработал часовой механизм, отметил Могилев.

Напомним, 28 июля около 16 часов в храме на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв. По словам служителей храма, взорвался сверток, которые лежал у двери.

Пострадали девять человек, в больнице на операционном столе умерла самая тяжелая пострадавшая — 80-летняя монахиня Людмила.

Губернатор Запорожской области Борис Петров заявил, что, по предварительным данным, взорвался безоболочное взрывное устройство. Взрыв по мощности был эквивалентен 300 граммам тротила.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Источник: ТСН

  • 178
  • 31.07.2010 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода