Польша не успевает подготовиться к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Польша не успевает подготовиться к Евро-2012
Верховная контрольная палата (ВКП) Польши после проверки спортивных объектов, необходимых для проведения в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года, пришла к выводу, что государство не успевает подготовиться к проведению первенства.

Сроки строительства около половины объектов выходят за запланированные рамки. В основном это касается инфраструктуры — состояние аэропортов и дорог пока далеко от запланированного, пишет « КоммерсантЪ».

23 августа ВКП Польши распространила доклад об итогах проверки подготовки к проведению футбольного чемпионата Европы в 2012 году. В документе отмечается, что процесс замедлился, в связи с чем «почти половина из проверенных проектов не осуществляется по графику». «Уже известно, что часть задач не может быть решена до начала соревнований. Выполнение в срок большинства других инвестиционных проектов в сфере строительства автомобильных и железных дорог, воздушного сообщения также стоит под вопросом», — пояснили в ВКП. Так, от графика отстают 52 из 127 инвестпроектов, в результате чего 36 объектов планируется вводить в эксплуатацию уже после начала чемпионата.

Тем временем руководитель ВКП Яцек Ежерский рассказал, в чем видит причины таких задержек. В частности, он раскритиковал компанию «PL.2012», которая занимается организацией Евро-2012. Он заявил, что в фирме 30 работников из 71 являются начальниками. «Практически получается, что один человек следит за работой другого. Это не самый лучший способ реализации такого типа задач», — заметил он. Кроме того Яцек Ежерский назвал наиболее проблемные сферы — «прежде всего задержки имеют место в инфраструктуре». По словам представителя ВКП, строители не успевают с возведением аэропортов, железнодорожных станций.

Напомним, матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году будут проходить сразу в двух странах. Такое решение принял исполком UEFA 11 декабря 2009 года. Он утвердил столицу Украины в качестве хозяина финальной встречи. Остальные матчи пройдут в Донецке, Львове и Харькове. В Польше достойными для проведения поединков турнира признаны Варшава, Познань и Гданьск.

Источник: NEWSru.ua

  • 46
  • 24.08.2010 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода