Медведев поздравил Януковича с Днем Независимости

Читати цю новину російською мовою
Медведев поздравил Януковича с Днем Независимости
«Перед нами — целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей», —

Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в Украине.

«Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории», — говорится в поздравлении.

Медведев также отметил «взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга».

«Перед нами — целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей», — заявил российский президент.

«Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации», — говорится в поздравлении.

«Уверен, предстоящие осенью двусторонние мероприятия с нашим участием позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений — на благо граждан наших стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте», — заявил Медведев.

Кроме того, поздравление направил также премьер России Владимир Путин.

«Россияне и украинцы объединены многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимовыручки, выдержавшими не одно суровое испытание. Искренне рады тому, что Украина встречает свой праздник в обстановке политической стабильности и экономического роста», — заявил он.

«За последнее время сделано многое для восстановления и укрепления взаимовыгодного двустороннего партнерства», — отметил Путин.

«Дальнейшее наращивание практического взаимодействия несомненно отвечает коренным интересам граждан России и Украины», — говорится в сообщении.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14165430.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 40
  • 24.08.2010 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода