Виктор Янукович изменит Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Виктор Янукович изменит Конституцию
«Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства», — отметил Янукович. «Это компетентный и политически структурирован

Президент Виктор Янукович заявил о необходимости совершенствования Конституции

Об этом он сказал, выступая на Майдане в Киеве по случаю Дня Независимости, передает Украинская правда.

«Я вижу Украину как государство с устойчивой политической системой и готов предложить обществу ее формулу», — сказал президент.

«Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства», — отметил Янукович.

«Это компетентный и политически структурированный парламент, с сильной коалицией и влиятельной оппозицией. Это ответственная и профессиональная исполнительная власть, в которой нет неприкосновенных министров или глав администраций», — подчеркнул глава государства.

«Это экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление. Это независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины», — добавил президент.

По словам Януковича, «такая политическая система должна заработать как можно быстрее, а для этого нам всем вместе нужно основательно совершенствовать Конституцию».

Источник: Фокус

  • 35
  • 24.08.2010 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода