Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича

Читати цю новину російською мовою
Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича
Молитва за процветание страны сегодня прозвучала в Свято-Владимирском кафедральном соборе, возглавил ее патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Вместе с ним молились за процветание нашей страны епископат, духовенство и верующие.

Попросить у Бога за Украину так же пришла лидер оппозиции, председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Помолился вместе с ней и председатель «Народного Руха Украины» Борис Тарасюк в сопровождении еще нескольких депутатов.

Молитва за страну была традиционным мероприятием празднования Дня независимости. Действо проходило в Святой Софии при участии представителей разных конфессий Украины — членов Всеукраинского совета церквей.  Но в этом году традиции решили немного изменить,  президент Янукович с премьером Азаровым молились лишь с одной конфессией — УПЦ, находящейся в единстве с Московским Патриархатом, передает УНИАН.

«Нам сегодня не дали помолиться вместе. Поэтому мы молимся отдельно за Украину», — обращаясь к Богу сказал патриарх Филарет.

В своей молитве патриарх попросил у Бога утвердить независимость Украины, а так же даровать мудрость руководителям страны.  Молитва завершилась традиционным духовным гимном Украины «Боже, единственный, большой, нам Украину храни».

  • 74
  • 24.08.2010 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода