Голые FEMENистки тоже отметили День независимости (ФОТО)
Читати цю новину російською мовоюЖенское движение FEMEN совместно с украинскими байкерами провело альтернативное празднование Дня независимости Украины — активистки оседлали мощные байки и прокатились по центру Киева, стартовав с Софиевской площади.
Девушки скандировали: «Независимость — это мы!», «Независимость — праздник свободных!»
Женское движение FEMEN считает, что традиционное празднование с речами не имеет ничего общего с независимостью украинского государства. Это пережиток советского пафоса, который в современных условиях выглядит бессмысленно и служит скорее для прикрытия совсем антипатриотических стремлений власти, утверждают девушки.
«Независимость — это свобода слова и волеизъявления, это верховенство права, это равные возможности, перспективы развития. Мы счастливы видеть, что несмотря на все репрессии, мы, украинский народ, не опускаем руки и доказываем свою принадлежность к „казацкому роду“, а не бандитскому отродью. Тела и души FEMEN принадлежат только независимой Украине!», — заявила Александра Шевченко, активистка движения.
Она отметила, что активисты ее движения приветствуют украинок, с «нашим национальным праздником Днем Независимости, праздником свободного духа!».
Спустя некоторое время девушек задержали и доставили в Шевченковское отделение милиции. Активисткам инкриминировали административное правонарушение (мелкое хулиганство). Однако до суда дело не дошло, и девушек отпустили по случаю праздника.
Источник: ТСН
- 104
- 25.08.2010 00:11
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: