Недвижимость в Испании – самое популярное направление инвестирования россиян

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость в Испании – самое популярное направление инвестирования россиян
В последнее время вырос спрос на покупку недвижимости в европейских странах. Удаленность объекта покупки осложняет возможность выбора и детального осмотра, что может привести к печальным последствиям.

В последнее время вырос спрос на покупку недвижимости в европейских странах.
Удаленность объекта покупки осложняет возможность выбора и детального осмотра, что может привести к печальным последствиям. Если вы просто вбили в поисковик что-то типа – Испания – недвижимость, – и вам приглянулся какой-то домик, есть смысл связаться с продавцом и обязательно как-то организовать ваш приезд на выбранный объект. Непосредственный осмотр не только самого дома (или квартиры) может многое рассказать не только о самом предмете торгов, но и об окружающей местности и инфраструктуре, что не менее важно.

Прежде, чем заключить сделку, необходимо внимательно проверить несколько важных моментов:
Обязательно лично осмотрите покупаемый объект или положитесь на человека, которого хорошо знаете и доверяете. Ознакомьтесь не только с самим объектом, но и прилегающей территорией.
Убедитесь, что присутствуют все необходимые коммуникации: газ, электричество, водопровод и канализация, телефон и интернет. Причем, коммуникации не просто присутствуют в непосредственной близости от объекта, а подключены непосредственно к нему. Иначе вы рискуете долгие годы добиваться подключения благ цивилизации, тратя на это свои кровные сбережения и нервы.
Обследуйте жилье на предмет скрытых строительных дефектов или ветхости. Продумайте, как лучше реконструировать объект. Для работы наймите местных специалистов.
Не лишним будет пообщаться с соседями, чтобы понять, какое окружение и какие проблемы ожидают вас на новом месте.
Не скупитесь на юридические консультации. Положительный вердикт от разных независимых юристов только уверит вас в правильности выбора. Отрицательный, поможет сберечь деньги, время и нервы.
В общем, лишь окончательно определившись с выбором совершайте покупки.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 26.08.2013 06:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода