Власть подбирается к Турчинову. Это будет самый громкий пиар-арест.

Читати цю новину російською мовою
Власть подбирается к Турчинову. Это будет самый громкий пиар-арест.
«Власть выбивает экономический фундамент из-под ног политической оппозиции. Задача — испугать и заставить бизнесменов перейти на сторону новой власти. Янукович создает прецедент, который потом будет использован против него. Тот, кто…

Политолог Виктор Небоженко считает политическим арест экс-первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко.
 
Об этом он сказал Gazeta.ua.

«Власть выбивает экономический фундамент из-под ног политической оппозиции. Задача — испугать и заставить бизнесменов перейти на сторону новой власти. Янукович создает прецедент, который потом будет использован против него. Тот, кто выиграет у регионалов, будет так же сажать министров и их заместителей», — сказал эксперт. 

Небоженко отметил, что новая власть выбивает крепкие региональные опоры оппозиции. «Андрей Сенченко — крымский политик. Поэтому не может апеллировать ко Львову, Донецку или Киеву. Он будет защищаться в Крыму. Будет мобилизовывать своих друзей и знакомых. Ему некуда деться. Может выехать куда-то заграницу. Но как только бизнесмен отбывает из страны, разрушается его бизнес. Поэтому Сенченко будет держаться до конца. Он в настоящий момент будет пытаться пойти на переговоры с коммунистами или татарами, чтобы как-то защитить свой бизнес. Иначе его будут отбирать», — сказал он. 

Политолог уверен, что власть уничтожает высокопоставленных должностных лиц из окружения Юлии Тимошенко и добирается до Александра Турчинова.

«Это будет самый громкий пиар-арест. Скорее всего, ближе к Новому году», — добавил эксперт. 

Напомним, 21 августа Военной прокуратурой был задержан экс-первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко. Его обвиняют в незаконном принятии решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. В Генпрокуратуре подозревают, что новым владельцем причалов и другого имущества завода стал Андрей Сенченко.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 25.08.2010 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода