Журналистов насильно тянут в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Журналистов насильно тянут в Партию регионов
В Украине незаконно снимаются руководители областных телерадиокомпаний, их сейчас заставляют всех вступать в Партию регионов. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко в эфире ТВi.

Руководителей областных телерадиокомпаний заставляют вступать в Партию регионов. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко в эфире ТВi, сообщили в пресс-службе телеканала.

«У нас незаконно снимаются руководители областных телерадиокомпаний, их сейчас заставляют всех вступать в Партию регионов, уже несколько руководителей вступило… », — сказал он.

Томенко считает, что новая президентская команда сейчас, в начале выборов в местные советы, начнет персональную работу с владельцами каналов, и в случае, когда они будут вести «правильную» редакционную политику, им дадут небольшое количество частот.

«Они, что в Нацсовете принимают решения?.. Им дадут «пустографку», где будет написано сколько кому дать», — сообщил вице-спикер.

«Члены Партии регионов говорят о том, что они не влияют, депутаты не влияют, никто не влияет… Фактически один человек влияет на то, какая будет информационная политика в стране», — заявил он.

Источник: Вечерние вести

  • 44
  • 31.08.2010 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода