У Симоненко украли сейф! Водолазы «прочешут» Днепр

Читати цю новину російською мовою
У Симоненко украли сейф! Водолазы «прочешут» Днепр
Сегодня стало известно об ограблении обкома Коммунистической партии. Инцидент произошел в Херсоне в ночь на 25 августа, но известно о нем стало только сегодня.

Сегодня стало известно об ограблении обкома Коммунистической партии. Инцидент произошел в Херсоне в ночь на 25 августа, но известно о нем стало только сегодня, пишет MIGnews

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД в области, 25 августа в милицию обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что ночью неизвестные, повредив оконные решетки, проникли в помещения Херсонского областного комитета Компартии.

Воры похитили два системных блока к компьютерам, жидкокристаллический монитор, ноутбук, а также сейф с ведомственными документами и двумя печатями областного бюро ЛКСМУ.

В ходе расследования сотрудниками милиции отрабатывалась и версия, что преступление совершено по политическим мотивам. Однако в поле зрения оперативников попала группа из четырех 15-16-летних подростков. Они сознались в содеянном и рассказали, где хранится похищенное. «Часть вещей находилась у каждого дома, остальное они спрятали в трансформаторной будке», — говорится в сообщении.

Сейф, не сумев открыть, подростки сбросили в Днепр. Поэтому заключена договоренность с водолазами о проведении поисковых работ, пишет Украинская правда. Двум несовершеннолетним предъявлено обвинение, предусматривающее лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 01.09.2010 03:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода