Почему Янукович не возьмет жену в Китай

Читати цю новину російською мовою
Почему Янукович не возьмет жену в Китай
Президент Виктор Янукович осуществит государственный визит в Китай без своей жены Людмилы Янукович. «Есть предостережения, из-за которых она не может поехать», — сказал он….

Об этом сообщил журналистам глава администрации президента Сергей Левочкин.

«Есть предостережения, из-за которых она не может поехать», — сказал он.

На вопрос о том, что по протоколу государственные визиты осуществляются при участии первой леди, Левочкин ответил: «Протокол предусматривает безграничное количество исключений, и участие жены не является обязательным».

Левочкин сообщил, что в Китай украинская делегация во главе с Януковичем отправится тремя самолетами, два из которых будут оплачены за счет бизнесменов, заинтересованных в развитии отношений с Китаем, которые будут сопровождать президента.

По словам главы администрации, государственный визит Януковича в Китай будет длится четыре дня, на протяжении которых он посетит Пекин, Шанхай и Гонконг.

Среди прочего во время визита Януковича будет подписано рамочное соглашение о взаимной отмене визового режима.

Как объяснил Левочкин, подписание настоящего соглашения не приведет сразу к отмене визового режима, но начнет диалог относительно внедрения безвизовых визитов для представителей бизнеса, гуманитарных кругов и журналистов.

Как известно, после инаугурации в феврале 2010 первая леди Людмила Янукович не принимала участие ни в одном официальном мероприятии

Источник: Сегодня

  • 37
  • 02.09.2010 04:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода