В угодьях Лозинского новый хозяин

Читати цю новину російською мовою
В угодьях Лозинского новый хозяин
Прокуратура установила, что охотничьи угодья на территории Кировоградской области предоставлялись частным структурам, связанным с Лозинским, с нарушением требований действующего законодательства. Сам Лозинский сейчас находится под стражей…

Государственный комитет лесного хозяйства начал переводить на свой баланс лесные угодья, которые использовались охотничьим хозяйством «Голованевское».

Это предприятие контролирует скандально известный экс-депутат Виктор Лозинский.

Как сообщил председатель Гослесхоза Николай Шершун, его ведомство выполняет судебное решение.

Как сообщалось ранее, Высший хозсуд подтвердил законность требований прокуратуры по возвращению государству охотничьих угодий, незаконно переданных ООО «Охотничье хозяйство „Голованевское“, общей площадью 26,4 тысяч гектаров. Постановлением кассационного суда от 11 августа 2010 отказано в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Охотничье хозяйство „Голованевское“ и оставлено в силе решение судов первой и апелляционной инстанций, которые также удовлетворили иск Генпрокуратуры.

Прокуратура установила, что охотничьи угодья на территории Кировоградской области предоставлялись частным структурам, связанным с Лозинским, с нарушением требований действующего законодательства. Сам Лозинский сейчас находится под стражей по подозрению в убийстве.

16 июня 2009 года на территории угодий «Охотничьего хозяйства «Голованевское» погиб местный житель Валерий Олийнык. Известно, что его смерти предшествовал конфликт с народным депутатом Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником районного отдела милиции Михаилом Ковальским. Генеральная прокуратура возбудила против Лозинского, Горбенко и Ковальского уголовное дело по факту убийства Олийныка.

Напомним, Кировоградская обладминистрация рекомендовала передать угодья Лозинского Голованевской и Ульяновской районным организациям Украинского общества охотников и рыбаков.

Источник: Левый берег

  • 37
  • 02.09.2010 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода