Почему Роман Абрамович живет в Англии?

Читати цю новину російською мовою
Почему Роман Абрамович живет в Англии?
Россия и Англия, по мнению экспертов, являются главными претендентами на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако, по мнению британской газеты Daily Mail, отдать это право России будет безумным поступком.

Россия и Англия, по мнению экспертов, являются главными претендентами на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако, по мнению британской газеты Daily Mail, отдать это право России будет безумным поступком.

«Если Россия такая замечательная, то почему Роман Абрамович живет в Уэнтуорте? — с таких размышлений начинают авторы статьи. — Этот человек обладает миллиардами. У него мог бы быть самый лучший дом в России. У него могло бы быть их хоть десять, раскиданных по всей стране с запада на восток». Члены заявочного комитета Англии, ведущего борьбу за право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, не будут затрагивать этот, да и многие другие животрепещущие вопросы, из-за опасений показаться слишком высокомерными, продолжает издание.

Затем журналисты переходят от философствования к фактам: в отличие от России, Англии не нужно строить 14 стадионов «с нуля» или тратить 100 млрд фунтов стерлингов на новые отели и автомобильные и железные дороги, чтобы привести свою инфраструктуру в порядок.

В отличие от России, английские самолеты не имеют ужасной привычки падать на землю, а ее столица не считается самой дорогой столицей в Европе. Кроме того, в отличие от России, черный спортсмен может играть за английский футбольный клуб, не опасаясь того, что в его голову прилетит экзотический фрукт, слова издания цитирует InoСМИ. Черные игроки часто становятся в России объектами неприкрытого расизма, считает издание. Таких там не много, но это доставляет реальные неприятности.

Отметим, что Федерация футбола Нигерии намерена пожаловаться в ФИФА на московский «Локомотив» за то, что болельщики вывесили расистский баннер в адрес бывшего нападающего клуба Питера Одемвингие, который перешел в «Вест Бромвич». Баннер появился на матче «Лозанна» — «Локомотив». На нем был изображен банан и слова «Спасибо, Вест Бром».

Как далее подчеркивает издание, Россия считается фаворитом в борьбе за проведение Чемпионата мира в 2018 году, что является частью грандиозного плана ФИФА спасти мир путем его банкротства. Южная Африка начинает ощущать последствия проведения Чемпионата 2010 года, беднеющая Бразилия готовится нацепить улыбку для Зеппа Блаттера и его парней в 2014 году, а исполнительный комитет ФИФА рассматривает возможность проведения турнира 2018 года в стране, запретившей экспорт зерна до 31 декабря из-за пожаров и засухи, негодуют британские авторы.

«Россия приглашает к себе весь мир? О, да. А вы пытались когда-нибудь получить российскую визу?» — подводит итог издание.

Как ранее сообщал «Росбалт», ФИФА высоко оценила готовность спортивных сооружений, инфраструктуры и общественного мнения в Англии к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Мы уверены, что проведение Чемпионата мира в Англии в 2018 или 2022 году даст стране огромный опыт и создаст долгосрочное наследие как для нее, так и для всего мира», — цитирует Infox главу оценочной комиссии Гарольда Майна-Николса.

Ранее комиссия ФИФА посетила Россию, побывав в Санкт-Петербурге, Сочи и Москве. Делегация осталась довольна увиденным и отметила личную заинтересованность премьер-министра РФ Владимира Путина в проведении турнира.

Тем временем букмекеры называют Англию фаворитом в борьбе за право проведения Чемпионата мира в 2018 году, пишет «Goal.com». Заявка этой страны получила поддержку президента ФИФА Зеппа Блаттера, сказавшего, что провести турнир в Великобритании будет «легко». «Самым легким способом организации турнира будет его проведение в Англии. Там есть все – болельщики, стадионы, инфраструктура, поэтому это будет легко», — сказал Блаттер журналистам.

Однако ФИФА признает также большие шансы России на проведение Чемпионата мира, так как она является «большой державой». «Невозможно игнорировать Россию, когда она на что-то претендует. Это больше чем страна. Это большой континент, большая держава».

Напомним, на право проведения Чемпионата мира помимо России претендуют США, Австралия, Япония, Катар, Южная Корея, Великобритания, Испания — Португалия (совместно) и Бельгия — Нидерланды (совместно). В российской заявке — 16 стадионов в 13 городах. Окончательное решение по месту проведения турнира 2018-2022 годов ФИФА вынесет 2 декабря 2010 года, в штаб-квартире в Цюрихе.

Источник: Гуляй-поле

  • 466
  • 04.09.2010 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода