В Китае запущен новый спутник радио — и телевещания

Читати цю новину російською мовою
В Китае запущен новый спутник радио — и телевещания
В ночь на воскресенье с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) был произведен успешный запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-3Б» со спутником «Синьно-6»

В ночь на воскресенье с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) был произведен успешный запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-3Б» со спутником «Синьно-6», предназначенным для непосредственного радио — и телевизионного вещания, который должен будет заменить на орбите аппарат «Синьно-3». Запуск ракеты произведен в 0:14 по пекинскому времени (20:14 мск), спутник отделился от ракеты спустя 26 минут полета, он успешно выведен на траекторию полета с минимальным расстоянием от поверхности Земли (в перигее) в 213 км, максимальным расстоянием от Земли (в апогее) в 42 061 км, наклонение — 25,2 градуса, cybersecurity.

Эксплуатантом спутника «Синьно-6» является Китайская корпорация спутниковой связи China Satcom, объединившаяся в 2009 году с Китайской космической научно-технической корпорацией. Как сообщили в корпорации-эксплуатанте, «Синьно-6» разработан и изготовлен на базе спутниковой платформы «Дунфанхун-4» (DFH-4), его расчетный срок жизни  — 15 лет, аппарат имеет 24 транспондера С-диапазона, 8 — Ku-диапазона и один — S-диапазона.

Сигналы этого аппарата будут доступны на всей территории Китая, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по качественным показателям он не только не уступает своему предшественнику «Синьно-3», но и во многом его превосходит.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 05.09.2010 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода