Правительство Германии поможет гражданам в удалении троянцев с компьютеров

Читати цю новину російською мовою
Правительство Германии поможет гражданам в удалении троянцев с компьютеров
В Германии вскоре на правительственном уровне будет запущен новый ИТ-сервис, который позволит гражданам этой страны удалить вредоносное ПО с их компьютеров и снизить вероятность попадания компьютеров в бот-сети, рассылающие спам.

В Германии вскоре на правительственном уровне будет запущен новый ИТ-сервис, который позволит гражданам этой страны удалить вредоносное ПО с их компьютеров и снизить вероятность попадания компьютеров в бот-сети, рассылающие спам. В рамках инициативы German Anti-Botnet Initiative правительство намерено на первом этапе в национальном масштабе выделить на организацию сервиса 2 млн евро и поручить курирование сервиса Министерству внутренних дел, cybersecurity.

Техническую поддержку проекту оказывает Федеральное управлением информационной безопасности и Ассоциация интернет-индустрии Германии. Формальный запуск сервиса назначен на 15 сентября во время открытия 8-й ежегодной Антиспам конференции в немецкой Висбадене.

«Основная цель этой программы — исключить Германию из десятки стран рассылающих спам в интернете», — говорится в описании программы, изложенной на сайте Организации экономической кооперации и развития.

Согласно плану страны, местные интернет-провайдеры будут идентифицировать зараженные компьютеры в их сетях и уведомлять об этом их владельцев по SMS, электронной почте или по телефону. В сообщении будет содержаться информация об адресе правительственного сайта, где можно получить помощь в удалении полученного вредоносного кода. Для местных интернет-пользователей сервис будет бесплатным.

На сегодня как минимум пять немецких провайдеров дали свое согласие на участие в программе

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 05.09.2010 22:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода