Тимошенко не будет скрываться и готова пойти в тюрьму. Сумку она уже собрала

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не будет скрываться и готова пойти в тюрьму. Сумку она уже собрала
Лидер БЮТ считает, что «следующий возможно будет Турчинов». «И я знаю, что он без тени страха пойдет. Потому что он знает, что он делал дело для государства», — заявила Тимошенко. "Эти уголовные преследования имеют много

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что не будет скрываться, если власть захочет ее арестовать. Об этом она заявила в эфире «Шустер Live». «И я пойду, если надо. Я не буду прятаться, и бегать по заграницам. Как в 2005 году Партия регионов», — сказала экс-премьер.

Тимошенко рассказала, что у нее «с 2000 года при Кучме стоит собранная сумка для тюрьмы» и она всегда готова. «У меня уже выжгли испуг. И поэтому когда хотят нас показать коррупционерами, нет вопросов, пусть показывают», — сказала она.

Лидер БЮТ считает, что «следующий возможно будет Турчинов». «И я знаю, что он без тени страха пойдет. Потому что он знает, что он делал дело для государства», — заявила Тимошенко.

«Новая власть борется с коррупцией, рассказывая, что главный коррупционер — Тимошенко и ее министры, которые разграбили страну, и поэтому сегодня власти вынуждены повышать тарифы на газ, тепло, воду, на все», — сказала она.

«Эти уголовные преследования имеют много целей. Не только доказать, что мы были коррупционерами, а сегодня честное правительство, честный президент. Это и запугать всех, кто когда-либо посмотрит в сторону нечестно заработанной собственности кланов, и запугать всех моих соратников», — считает Тимошенко.

По мнению экс-премьера, такие испытания закаляют настоящих людей, которые могут бороться. «Такие испытания не каждый проходит: кто ломается, тот сходит с этой дистанции. Я хочу, чтобы у меня остались люди, которые не ломаются», — отметила она.

Тимошенко считает, что сейчас через подчинение администрации президента судебной ветви власти представителям ее правительства практически невозможно доказать беспочвенность обвинений, сообщает «Украинская правда».

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 05.09.2010 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода