В США побит рекорд обжорства

Читати цю новину російською мовою
В США побит рекорд обжорства
Соня Томас по прозвищу «Черная Вдова» установила новый национальный рекорд на фестивале куриных крылышек в США. «Обжора» проглотила за 12 минут 181 поджаренное крылышко. На этот раз состязание проходило в городе Буффало…

На этот раз состязание проходило в городе Буффало, считающийся родиной жареных крылышек, которые подают вместе с уксусом и острым соусом.

Миниатюрная Соня Томас неоднократно выигрывала соревнования по скоростному поеданию тех или иных продуктов, отбирая призовые места у представителей сильного пола. Прозвище она придумала себе сама, поскольку на таких конкурсах она регулярно выигрывает у едоков-мужчин.

Правда, на этот раз Соня оттеснила на второе место соперницу по имени Джой Честнат, передает РИА Новости. Конкурентке удалось запихнуть в рот только 2,06 килограмма курятины, тогда как «Черная Вдова» смогла расправиться с 2,2 килограмма крылышек.

Соня, которой недавно исполнилось 43 года, призналась, что она так и не наелась во время соревнования и ей пришлось скушать еще около 20 горячих крылышек после окончания «турнира».

«Черная Вдова» уже несколько лет состоит в международной Федерации по скоростному поеданию пищи. В свое время она устанавливала рекорды по поеданию хот-догов, сарделек, устриц, чизкейков, перцев халапено и запеченного сыра. В настоящее время вес Сони составляет всего 45 килограммов при росте 152 сантиметра.

Первый свой конкурс она выиграла в 2003 году. В 2005 году личный рекорд Сони составил 174 крылышка. Женщина освоила новую технику, активно помогая себе руками в процессе еды, измельчая пищу перед тем, как класть ее в рот.

Источник: Дни.РУ

  • 56
  • 06.09.2010 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода