Жители Тамбовской области молятся дереву

Читати цю новину російською мовою
Жители Тамбовской области молятся дереву
Слухи о необычном дереве быстро распространились по округе, и жители соседних деревень потянулись посмотреть на местную достопримечательность. Люди уверены, что дерево появилось не случайно…

В Моршанском районе посреди луга, расположенного между деревень Александровка и Рыбное, выросло дерево в форме креста. Первым его заметила местная жительница Мария Быстрыкина.

 — Я как-то пошла в лес за травами. Погода была пасмурная, — вспоминает Мария Ивановна. — Выхожу на луг и вижу посреди него на фоне черных туч крест стоит. У меня зрение плохое, думала, померещилось. Перекрестилась и пошла к тому месту. А когда поближе подошла, поняла, что это дерево такое выросло.

Слухи о необычном дереве быстро распространились по округе, и жители соседних деревень потянулись посмотреть на местную достопримечательность. Люди уверены, что дерево появилось не случайно.

 — Местные старушки уже много раз говорили о том, что не хватает тут церкви. Чтобы сходить в храм, приходится ехать за тридцать километров, — рассказывает местная жительница Антонина Петровна. — Может, кто-то свыше их и услышал… А когда у нас тут засуха началась, так местные жители ходили к этому кресту молиться, дождя просили. И дождь пошел…

Чудом появление дерева-креста считают и священнослужители.

 — Господь посылает нам знамения, чтобы люди укреплялись духовно, чтобы крепла их вера, — говорит Иван Тимофеев, иерей. — О чудесах не надо кричать и поднимать по этому поводу шумиху. На самом деле, знаковые явления происходят с людьми каждый день. Просто многие этого не замечают…

  • 41
  • 08.09.2010 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода