Медведев обещает найти «уродов», совершивших теракт во Владикавказе

Читати цю новину російською мовою
Медведев обещает найти «уродов», совершивших теракт во Владикавказе
Президент РФ Дмитрий Медведев расценил теракт во Владикавказе как «абсолютно циничный» и заявил, что государство «не пойдет ни на какие компромиссы с теми, кто его совершил».

9 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство сделает все, чтобы люди, виновные в совершении теракта во Владикавказе, были найдены, и они понесли наказание.

В ходе совещания с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, главой МЧС Сергеем Шойгу и заместителем министра здравоохранения Максимом Топилиным глава российского государства назвал организаторов взрыва «уродами» и «мерзавцами».

«Хотел бы, чтобы вы от руководства страны передали наше сочувствие и передали, что мы обязательно сделаем все для задержания этих уродов. Как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт. Сделаем все для того, чтобы они были найдены и наказаны согласно закону нашей страны, а в случае оказания сопротивления или в других случаях — уничтожены», — сказал Медведев.

При этом он отметил, что сейчас все силы надо бросить на оказание помощи пострадавшим.

Президент РФ Дмитрий Медведев расценил теракт во Владикавказе как «абсолютно циничный» и заявил, что государство «не пойдет ни на какие компромиссы с теми, кто его совершил».

«Хотел сказать вам и в вашем лице всем жителям Северной Осетии, мы скорбим по жертвам, о тех, кто погиб, невинных людей, погибших в результате этого ужасного теракта. Народ России — вместе с народом Северной Осетии. Все, что произошло, — это очередное проявление преступной активности бандитов, с которыми не может быть ни компромиссов, ни перемирия, ничего другого», — добавил Медведев.

Напомним, в четверг утром террорист-смертник взорвал автомобиль «Волга» у входа на центральный рынок Владикавказа. Сработала бомба мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, погибли 16 человек, еще 114 получили ранения.

Ранее сообщалось, что у входа на рынок было обнаружено еще одно взрывное устройство, а правоохранители задержали владельца взорвавшегося авто. Им оказался человек по фамилии Добриев, он дает показания.

Тем временем правоохранительные органы установили личность смертника, устроившего теракт во Владикавказе. Сообщается, что за рулем машины был мужчина по фамилии Арчиев.

Источник: ТСН

  • 40
  • 10.09.2010 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода