Пермские священники выступили против языческих богов

Читати цю новину російською мовою
Пермские священники выступили против языческих богов
Пермская епархия считает провокацией размещение изображений античных божеств на здании бывшего военного училища, в двух шагах от кафедрального собора Перми. Реакции краевых властей на возмущение православных священнослужителей не последовал

Пермская епархия считает провокацией размещение изображений античных божеств на здании бывшего военного училища, в двух шагах от кафедрального собора Перми.

14 сентября на официальном сайте пермской епархии «Православная Пермь» появилось сообщение с заголовком «И снова провокация — „made in Perm“. Автор заметки недоволен тем, что здание бизнес-центра, в котором ранее размещалось высшее командно-инженерное училище ракетных войск стратегического назначения (ВКИУ), украсилось изображениями древнегреческого бога Зевса.

Ранее краевые власти сообщали, что арт-группа „ZUK Сlub“ создаст на стенах этого здания гигантскую фреску площадью 2500 метров на тему современной корпоративной культуры и мироустройства высотой в четыре этажа. Проект реализуется при поддержке пермского министерства культуры.

Представители епархии считают это кощунством, так как, по их мнению, не стоит изображать языческих богов, а точнее „компанию идолов“ на фасаде бывшей Пермской духовной семинарии, которая размещалась здесь до революции 1917 года. Кроме того, представители епархии считают недопустимым, что языческие „идолы“ появились в непосредственной близости от увенчанной крестом колокольни исторического кафедрального собора.

Реакции краевых властей  на возмущение православных священнослужителей не последовало.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: n2day.com

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 16.09.2010 23:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода