США выделят малому бизнесу 30 млрд долл

Читати цю новину російською мовою
США выделят малому бизнесу 30 млрд долл
Сенат США одобрил сегодня законопроект о поддержке малого бизнеса стоимостью 30 млрд долл. Как сообщается, за новый законопроект, направленный на кредитование банками американских предпринимателей, проголосовал 61 сенатор

Сенат США одобрил сегодня законопроект о поддержке малого бизнеса стоимостью 30 млрд долл. Как сообщается, за новый законопроект, направленный на кредитование банками американских предпринимателей, проголосовал 61 сенатор, включая и двух республиканцев, в то время, как 38 членов верхней палаты американского парламента, отдали свои голоса «против», передает РБК со ссылкой на Associated Press, пишет ГН.

Согласно новой программе финансирования малого бизнеса в США, законопроект будет не только оказывать поддержку банкам в предоставлении кредитов, но и обеспечивать американских предпринимателей различными налоговыми льготами. При этом, основной целью Вашингтона является создание новых рабочих мест и борьба с безработицей путем стимулирования малого бизнеса.

После одобрения в сенате, законопроект направляется обратно на голосование в палату представителей, где должно состояться голосование по данному вопросу. После этого пакет документов ляжет на подпись Президента США Барака Обамы.

Напомним, за август с.г. уровень безработицы в США вырос на 0,1% и достиг 9,6%. На протяжении последних 16 месяцев количество безработных американцев превышает 9% трудоспособного населения. Если тенденция, как ожидают аналитики, сохранится до нового года, будет установлен своеобразный рекорд: так долго на таком высоком уровне показатели безработицы держались лишь в начале 1980-х.

Напомним, уровень безработицы в США в июле 2010 г. по сравнению с показателем предыдущего месяца не изменился и составил 9,5%. Аналитики прогнозировали значение данного показателя на уровне 9,6%.

Между тем число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в июле 2010 г. по сравнению с предыдущим месяцем сократилось на 131 тыс. В июне с.г. сокращение числа рабочих мест в экономике составило 221 тыс., а не 125 тыс., как сообщалось ранее.

В настоящее время в США общее количество безработных граждан составляет 14,6 млн человек, говорится в материалах Министерства труда страны.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.09.2010 02:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода