Азаров уверен, что Янукович не отправит его в отставку
Читати цю новину російською мовоюПремьер считает, что сохранит свой пост в случае отмены политреформы 2004 года. Такой вывод можно сделать из его слов в эфире украинского телеканала. Также Азаров подчеркнул, что является сторонником укрепления президентской власти.
По словам Азарова, в случае возвращения к предыдущей редакции Конституции, он видит себя «там же, где и сейчас». «У меня никаких сомнений нет в этом», — добавил премьер.
«В том и сила нашей коалиции, нашей политической силы, в том, что у нас совершенно нет никаких разногласий, никаких споров, кому не хватает полномочий, кому их добавить», — сказал он.
Также Азаров подчеркнул, что является сторонником укрепления президентской власти.
«Я вижу позитив, который заключается в том, что многие вопросы можно будет решать более оперативно, без лишних проволочек, для решения главной задачи — создания управляемой системы в стране», — заявил он.
«Нам надо соединить отраслевое управление, которым занимается Кабмин, и территориальное управление. Вертикаль территориального управления выстроена таким образом, что она подчиняется президенту», — отметил премьер.
«Чтобы выполнения решений доходили до конца, до самого низа, необходимо, чтобы правительство и президент работали как единое целое», — заявил Азаров.
Как известно, согласно предыдущей редакции Конституции, президент представляет кандидатуру премьера в парламент и увольняет его.
Источник: ТСН
- 35
- 19.09.2010 08:09
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: