Перерабатываем бумагу на карандаши!

Читати цю новину російською мовою
Перерабатываем бумагу на карандаши!
Целлюлозно-бумажная промышленность — весьма небезобидное дело; эти комбинаты не только способствуют вырубке лесов, но и производят огромное количество ядовитых отходов. И как после всего этого мы обращаемся с бумагой?

Целлюлозно-бумажная промышленность — весьма небезобидное дело; эти комбинаты не только способствуют вырубке лесов, но и производят огромное количество ядовитых отходов. И как после всего этого мы обращаемся с бумагой? Мы ее бессовестно транжирим. Когда вы последний раз сдавали макулатуру? Любопытную альтернативу предложили четверо китайских дизайнеров в концепте P&P Office Waste Paper Processor, пишет 3dnews.ru.

P&P Office Waste Paper Processor

Идея проста и неожиданна: небольшое офисное устройство перерабатывает бумагу и превращает ее в карандаши! Для работы этого аппарата потребуется запастись набором грифелей, а остального сырья, то есть бумаги, и без того много в каждом офисе. Идея, определенно, интересная, экологически сознательная и вообще похвальная, авторы не ответили только на один вопрос. Зачем в офисе столько карандашей? Проект принял участие в дизайнерском конкурсе компании Lite-On.

P&P Office Waste Paper Processor
P&P Office Waste Paper Processor
P&P Office Waste Paper Processor

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 19.09.2010 23:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода