Коммунисты заплатят 5 тысяч гривен за поимку человека, который отбил голову Ленину

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты заплатят 5 тысяч гривен за поимку человека, который отбил голову Ленину
Запорожский областной комитет Коммунистической партии Украины объявил вознаграждение за поимку людей, которые «обезглавили» памятник Ленину в поселке Балабино. Размер вознаграждения составляет 5 тысяч грн.

«Реакция подавляющего большинства балабинцев на этот акт вандализма крайне негативная. Война с памятниками — это удел слабых и недалеких людей, но прощать подобные выходки ни в коем случае нельзя», — отметили в партии.

Напомним, в ночь с 16-го на 17 сентября был обезглавлен памятник Ленину в пгт Балабино Запорожского района Запорожской области.

Напомним также, что Киевская городская организация Компартии недавно требовала «справедливого наказания» для группы молодых людей под руководством националиста Николая Кохановского, которые 30 июня 2009 года повредили памятник Ленину в центре Киева.

«Справедливое решение суда (по статье „вандализм“) будет тестом для новой власти в ее способности наводить порядок в стране, а 4-5 лет общественно-полезных работ известных граждан в каменоломне с целью заготовки материала для восстановления памятников будут достаточным сроком для размышлений над вопросами „Что такое патриотизм?“ и „Что такое хорошо и что такое плохо?“, — заявили коммунисты.

Источник: ТСН

  • 30
  • 21.09.2010 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода